Nasaf vs Al Kuwait: pronóstico y probabilidades

NasafLocal
0 – 1
Final
Al KuwaitVisita
Nasaf 51%Empate 25%23% Al Kuwait

Resumen

Nasaf y Al Kuwait terminaron 0-1 el miércoles 28 de octubre de 2026. Según el modelo de Tipsteria, Nasaf tiene 51% de probabilidad de ganar, el empate 25% y Al Kuwait 23%. Nasaf llega con P-E en sus últimos partidos y Al Kuwait con G-P (G = ganó, E = empató, P = perdió). El favorito del modelo es Nasaf.

Pronóstico recomendadopublicado antes del partido · resultado

✗ Fallado · Pronóstico del sistema
Nasaf o empate + Menos de 4.5 goles
Nasaf o empate 77% · Menos de 4.5 goles 85%
65%
✗ Fallado · Opción más segura
Nasaf o empate (1X)
77%@1.20

Los pronósticos de partidos ya jugados son públicos. Ver todo el histórico.

Todos los mercadosprobabilidad del modelo

✓Menos de 4.5 goles85%
✗Más de 1.5 goles78%
✗Nasaf o empate@1.2077%
✓No hay empate75%
✓Menos de 3.5 goles70%
✗Ambos anotan56%
✗Más de 2.5 goles@1.7653%
✗Gana Nasaf@1.9151%
✓Empate o Al Kuwait@1.8049%
✓Menos de 2.5 goles@1.9647%
✓Ambos anotan: no44%
✗Más de 3.5 goles30%
✗Empate@3.6225%
✓Gana Al Kuwait@4.2123%

En verde, los mercados que con esta probabilidad históricamente aciertan 85% o más. Cuotas: mejor precio disponible al publicar.

Primer golquién anota primero

NasafSin golesAl Kuwait
Modelo
61% · 6% · 33%
Historial
40% · 18% · 42%

«Historial» combina cuántas veces Nasaf anotó primero de local y Al Kuwait recibió primero de visita (y al revés), en sus últimos partidos oficiales.

Nasafúltimos 20 oficiales

35%anotó primero
7 de 20
De local6 de 10 (60%)
De visita1 de 10 (10%)
Recibió el primero9 (45%) · 0-0: 4
Si anota primero6G 0E 1P (gana 86%)
Si recibe primero2G 2E 5P (remonta 22%)
Minuto medio de su 1er gol31' · 4 antes del 15'
1º0✗1º✗01º1º✗✗

Al Kuwaitúltimos 20 oficiales

60%anotó primero
12 de 20
De local5 de 9 (56%)
De visita7 de 11 (64%)
Recibió el primero5 (25%) · 0-0: 3
Si anota primero9G 2E 1P (gana 75%)
Si recibe primero3G 1E 1P (remonta 60%)
Minuto medio de su 1er gol28' · 3 antes del 15'
1º1º1º1º1º1º1º✗00

Alertas y análisis con IA solo usuarios

Avisos del sistema (bajas, clima, alineaciones, señales del mercado) y el análisis completo del partido con IA.

Desbloquear · 30 días gratis

Forma reciente

¿Quieres el pronóstico completo?

Crea tu cuenta y prueba Tipsteria 30 días gratis con 5,000 créditos: el pronóstico recomendado de cada partido, las alertas del sistema y el análisis completo con IA.

Sin tarjeta. Solo mayores de 18 años.

Datos clave

NAS
AK
Elo
1490
1454
Goles esperados
1.68
1.11
Bajas
0
0

Más partidos de Resto del Mundo