Viettel vs FC Seoul: pronóstico y probabilidades

ViettelLocal
0 – 5
Final
FC SeoulVisita
Viettel 14%Empate 20%66% FC Seoul

Resumen

Viettel y FC Seoul terminaron 0-5 el miércoles 28 de octubre de 2026. Según el modelo de Tipsteria, Viettel tiene 14% de probabilidad de ganar, el empate 20% y FC Seoul 66%. Viettel llega con P-E en sus últimos partidos y FC Seoul con E-E-P-G-P (G = ganó, E = empató, P = perdió). El favorito del modelo es FC Seoul.

Pronóstico recomendadopublicado antes del partido · resultado

✓ Acertado · Pronóstico del sistema
Gana FC Seoul + Más de 1.5 goles
Gana FC Seoul 66% · Más de 1.5 goles 80%
53%
✓ Acertado · Opción más segura
FC Seoul o empate (X2)
86%@1.07

Los pronósticos de partidos ya jugados son públicos. Ver todo el histórico.

Todos los mercadosprobabilidad del modelo

✓Empate o FC Seoul@1.0786%
✗Menos de 4.5 goles82%
✓Más de 1.5 goles80%
✓No hay empate80%
✓Gana FC Seoul@1.4766%
✗Menos de 3.5 goles66%
✓Más de 2.5 goles@1.6456%
✗Ambos anotan53%
✓Ambos anotan: no47%
✗Menos de 2.5 goles@2.1244%
✓Más de 3.5 goles34%
✗Viettel o empate@2.4634%
✗Empate@4.7120%
✗Gana Viettel@6.3014%

En verde, los mercados que con esta probabilidad históricamente aciertan 85% o más. Cuotas: mejor precio disponible al publicar.

Primer golquién anota primero

ViettelSin golesFC Seoul
Modelo
21% · 5% · 73%
Historial
53% · 8% · 39%

«Historial» combina cuántas veces Viettel anotó primero de local y FC Seoul recibió primero de visita (y al revés), en sus últimos partidos oficiales.

Viettelúltimos 20 oficiales

55%anotó primero
11 de 20
De local7 de 11 (64%)
De visita4 de 9 (44%)
Recibió el primero9 (45%)
Si anota primero8G 3E 0P (gana 73%)
Si recibe primero0G 4E 5P (remonta 0%)
Minuto medio de su 1er gol43' · 2 antes del 15'
1º✗✗✗✗✗1º✗1º1º

FC Seoulúltimos 20 oficiales

50%anotó primero
10 de 20
De local6 de 10 (60%)
De visita4 de 10 (40%)
Recibió el primero7 (35%) · 0-0: 3
Si anota primero8G 2E 0P (gana 80%)
Si recibe primero1G 0E 6P (remonta 14%)
Minuto medio de su 1er gol34' · 3 antes del 15'
1º1º✗1º✗✗1º✗1º1º

Alertas y análisis con IA solo usuarios

Avisos del sistema (bajas, clima, alineaciones, señales del mercado) y el análisis completo del partido con IA.

Desbloquear · 30 días gratis

Forma reciente

¿Quieres el pronóstico completo?

Crea tu cuenta y prueba Tipsteria 30 días gratis con 5,000 créditos: el pronóstico recomendado de cada partido, las alertas del sistema y el análisis completo con IA.

Sin tarjeta. Solo mayores de 18 años.

Datos clave

VIE
FS
Elo
1490
1610
Goles esperados
0.91
2.04
Bajas
0
0

Más partidos de Resto del Mundo