Austin FC vs Colorado Rapids: pronóstico y probabilidades

Escudo de Austin FCAustin FCLocal
1 – 1
Final
Escudo de Colorado RapidsColorado RapidsVisita
Austin FC 36%Empate 31%33% Colorado Rapids

Resumen

Austin FC y Colorado Rapids terminaron 1-1 el miércoles 9 de septiembre de 2026. Según el modelo de Tipsteria, Austin FC tiene 36% de probabilidad de ganar, el empate 31% y Colorado Rapids 33%. Austin FC llega con E-G-E-G-P en sus últimos partidos y Colorado Rapids con P-G-P-G-G (G = ganó, E = empató, P = perdió). El favorito del modelo es Austin FC.

Pronóstico recomendadopublicado antes del partido · resultado

✓ Acertado · Pronóstico del sistema
Austin FC o empate + Menos de 4.5 goles
Austin FC o empate 68% · Menos de 4.5 goles 85%
58%
✓ Acertado · Opción más segura
Menos de 3.5 goles
70%

Los pronósticos de partidos ya jugados son públicos. Ver todo el histórico.

Todos los mercadosprobabilidad del modelo

✓Menos de 4.5 goles85%
✓Más de 1.5 goles78%
✗No hay empate70%
✓Menos de 3.5 goles70%
✓Austin FC o empate@1.4268%
✓Empate o Colorado Rapids@1.5262%
✓Ambos anotan58%
✗Más de 2.5 goles@1.8051%
✓Menos de 2.5 goles@1.9849%
✗Ambos anotan: no42%
✗Gana Austin FC@2.6536%
✗Gana Colorado Rapids@3.0033%
✓Empate@3.6331%
✗Más de 3.5 goles30%

En verde, los mercados que con esta probabilidad históricamente aciertan 85% o más. Cuotas: mejor precio disponible al publicar.

Primer golquién anota primero

Primer gol: Colorado Rapids · 22'P. Aaronson · el modelo daba más probable a Austin FC ✗
Austin FCSin golesColorado Rapids
Modelo
48% · 6% · 45%

Alertas y análisis con IA solo usuarios

Avisos del sistema (bajas, clima, alineaciones, señales del mercado) y el análisis completo del partido con IA.

Desbloquear · 30 días gratis

Estadísticas del partido

0
Goles esperados (xG)
0
11
Tiros
11
8
Tiros de esquina
4
0
Amarillas
2

Forma reciente

Cara a cara

2026-08Colorado Rapids vs Austin FC1-0
2026-08Colorado Rapids vs Austin FC1-0

¿Quieres el pronóstico completo?

Crea tu cuenta y prueba Tipsteria 30 días gratis con 5,000 créditos: el pronóstico recomendado de cada partido, las alertas del sistema y el análisis completo con IA.

Sin tarjeta. Solo mayores de 18 años.

Datos clave

AF
CR
Elo
1473
1492
xG a favor
1.28
0.85
xG en contra
1.04
0.71
Goles esperados
1.50
1.27
Bajas
10
16
  • Bajas Austin FC: M. Desler, B. Vazquez, O. Wolff, R. Taylor
  • Bajas Colorado Rapids: A. Fadal, Z. Steffen, R. Cannon, C. Ronan

Movimiento de cuotas336 capturas · hasta el inicio

AperturaÚltimaCambio
Ganador
Austin FC2.362.51+6.4%Colorado Rapids2.712.69-0.9%Empate3.583.44-3.8%

Cuota que baja = entra dinero a ese lado (verde). 11 casas en la última captura.

Noticias

Más partidos de MLS