Pohang Steelers vs Gamba Osaka: pronóstico y probabilidades

Pohang SteelersLocal
4:00 am (CDMX)
4 de noviembre de 2026
Gamba OsakaVisita
Pohang Steelers 38%Empate 29%34% Gamba Osaka

Resumen

Pohang Steelers recibe a Gamba Osaka el miércoles 4 de noviembre de 2026 a las 4:00 am (CDMX) por AFC Champions League (jornada 4), en el Pohang Steel Yard. Según el modelo de Tipsteria, Pohang Steelers tiene 38% de probabilidad de ganar, el empate 29% y Gamba Osaka 34%. Pohang Steelers llega con P-E-E-P-P en sus últimos partidos y Gamba Osaka con E-E-G-E-G (G = ganó, E = empató, P = perdió). El favorito del modelo es Pohang Steelers.

Pronóstico recomendado solo usuarios

La apuesta que recomienda el sistema para este partido, su probabilidad real y el momio.

Desbloquear · 30 días gratis

Todos los mercadosprobabilidad del modelo

Menos de 4.5 goles86%
Más de 1.5 goles77%
No hay empate71%
Menos de 3.5 goles71%
Pohang Steelers o empate66%
Empate o Gamba Osaka62%
Ambos anotan56%
Más de 2.5 goles51%
Menos de 2.5 goles49%
Ambos anotan: no44%
Gana Pohang Steelers38%
Gana Gamba Osaka34%
Más de 3.5 goles29%
Empate29%

En verde, los mercados que con esta probabilidad históricamente aciertan 85% o más. Cuotas: mejor precio disponible al publicar.

Primer golquién anota primero

Pohang SteelersSin golesGamba Osaka
Modelo
49% · 7% · 44%

Alertas y análisis con IA solo usuarios

Avisos del sistema (bajas, clima, alineaciones, señales del mercado) y el análisis completo del partido con IA.

Desbloquear · 30 días gratis

Forma reciente

Cara a cara

2026-02Pohang Steelers vs Gamba Osaka1-1

¿Quieres el pronóstico completo?

Crea tu cuenta y prueba Tipsteria 30 días gratis con 5,000 créditos: el pronóstico recomendado de cada partido, las alertas del sistema y el análisis completo con IA.

Sin tarjeta. Solo mayores de 18 años.

Datos clave

PS
GO
Elo
1447
1492
Goles esperados
1.39
1.31
Bajas
0
0

Noticias

Más partidos de Resto del Mundo