Al Taawon vs Al Faisaly: pronóstico y probabilidades

Al TaawonLocal
12:15 pm (CDMX)
4 de noviembre de 2026
Al FaisalyVisita
Al Taawon 65%Empate 23%12% Al Faisaly

Resumen

Al Taawon recibe a Al Faisaly el miércoles 4 de noviembre de 2026 a las 12:15 pm (CDMX) por AFC Champions League 2. Según el modelo de Tipsteria, Al Taawon tiene 65% de probabilidad de ganar, el empate 23% y Al Faisaly 12%. Al Taawon llega con G-G-E en sus últimos partidos y Al Faisaly con P-G-P (G = ganó, E = empató, P = perdió). El favorito del modelo es Al Taawon.

Pronóstico recomendado solo usuarios

La apuesta que recomienda el sistema para este partido, su probabilidad real y el momio.

Desbloquear · 30 días gratis

Todos los mercadosprobabilidad del modelo

Al Taawon o empate88%
Menos de 4.5 goles86%
No hay empate77%
Más de 1.5 goles76%
Menos de 3.5 goles71%
Gana Al Taawon65%
Ambos anotan: no52%
Más de 2.5 goles51%
Menos de 2.5 goles49%
Ambos anotan48%
Empate o Al Faisaly35%
Más de 3.5 goles29%
Empate23%
Gana Al Faisaly12%

En verde, los mercados que con esta probabilidad históricamente aciertan 85% o más. Cuotas: mejor precio disponible al publicar.

Primer golquién anota primero

Al TaawonSin golesAl Faisaly
Modelo
74% · 7% · 20%

Alertas y análisis con IA solo usuarios

Avisos del sistema (bajas, clima, alineaciones, señales del mercado) y el análisis completo del partido con IA.

Desbloquear · 30 días gratis

Forma reciente

Cara a cara

2026-10Al Faisaly vs Al Taawon0-2

¿Quieres el pronóstico completo?

Crea tu cuenta y prueba Tipsteria 30 días gratis con 5,000 créditos: el pronóstico recomendado de cada partido, las alertas del sistema y el análisis completo con IA.

Sin tarjeta. Solo mayores de 18 años.

Datos clave

AT
AF
Elo
1557
1418
Goles esperados
1.90
0.80
Bajas
0
0

Noticias

Más partidos de Resto del Mundo