Todo Fútbol · histórico

Cada partido de fútbol que pronosticó el sistema, con lo que dijo antes del partido y el resultado final. ✓ acertó · ✗ falló.

← 12 de septiembre de 2026domingo 13 de septiembre de 202614 de septiembre de 2026 →
Pronóstico principal66%67 partidos
Opción más segura82%67 partidos
Favorito 1X251%ganó el más probable

2. Bundesliga

Karlsruher SC vs FC Energie Cottbus47% · 25% · 27%0-3✗Karlsruher SC o empate + Más de 1.5 goles 66%✗Karlsruher SC o empate (1X) 73%
VfL Osnabrück vs Hertha Berlin31% · 27% · 42%1-3✓Hertha Berlin o empate + Más de 1.5 goles 59%✓Hertha Berlin o empate (X2) 69%
1. FC Heidenheim vs Holstein Kiel43% · 27% · 30%1-0✗1. FC Heidenheim o empate + Más de 1.5 goles 60%✓1. FC Heidenheim o empate (1X) 70%

Arabia · Saudi Pro League

Diriyah Club vs Abha Club62% · 22% · 16%0-0✗Diriyah Club o empate + Más de 1.5 goles 70%✓Diriyah Club o empate (1X) 84%
Neom vs Al-Fateh59% · 23% · 17%4-2✓Neom o empate + Más de 1.5 goles 68%✓Neom o empate (1X) 83%
Al-Riyadh vs Al-Kholood33% · 28% · 39%2-0✗Al-Kholood o empate + Menos de 4.5 goles 62%✓Menos de 3.5 goles 75%

Argentina · Primera

Atlético Huracán vs Racing Club34% · 34% · 32%2-1✓Atlético Huracán o empate + Menos de 4.5 goles 65%✓Menos de 3.5 goles 86%
CA Tigre BA vs Rosario Central34% · 34% · 32%0-1✓Rosario Central o empate + Menos de 4.5 goles 64%✓Menos de 3.5 goles 84%
Independiente vs San Lorenzo46% · 31% · 23%1-1✓Independiente o empate + Menos de 4.5 goles 74%✓Menos de 3.5 goles 84%
Sarmiento de Junin vs Belgrano de Cordoba34% · 31% · 35%1-1✓Belgrano de Cordoba o empate + Menos de 4.5 goles 63%✓Menos de 3.5 goles 82%
Argentinos Juniors vs Gimnasia La Plata54% · 27% · 19%1-1✓Argentinos Juniors o empate + Menos de 4.5 goles 73%✓Argentinos Juniors o empate (1X) 81%

Brasil Série B

Atletico Goianiense vs Criciuma40% · 30% · 30%4-0✓Atletico Goianiense o empate + Menos de 4.5 goles 66%✗Menos de 3.5 goles 80%
Juventude vs Athletic Club (MG)52% · 28% · 20%0-2✗Juventude o empate + Menos de 4.5 goles 76%✗Juventude o empate (1X) 83%
Fortaleza vs Ceará46% · 29% · 25%1-1✓Fortaleza o empate + Menos de 4.5 goles 70%✓Menos de 3.5 goles 80%
Grêmio Novorizontino vs Cuiabá50% · 27% · 23%1-1✓Grêmio Novorizontino o empate + Menos de 4.5 goles 70%✓Menos de 3.5 goles 79%

Brasileirão Serie A

Flamengo vs Corinthians60% · 23% · 16%2-1✓Flamengo o empate + Menos de 4.5 goles 70%✓Flamengo o empate (1X) 84%
Mirassol vs Vitoria45% · 29% · 26%2-2✓Mirassol o empate + Menos de 4.5 goles 65%✓Mirassol o empate (1X) 75%

Bundesliga

Elversberg vs Bayern Munich15% · 14% · 71%1-2✓Bayern Munich o empate + Más de 1.5 goles 84%✓Bayern Munich o empate (X2) 88%
RB Leipzig vs Hamburger SV63% · 20% · 17%5-0✓RB Leipzig o empate + Más de 1.5 goles 74%✓RB Leipzig o empate (1X) 83%

Bélgica Pro League

Club Brugge vs Royal Antwerp61% · 21% · 18%3-1✓Club Brugge o empate + Más de 1.5 goles 72%✓Club Brugge o empate (1X) 82%
RAAL La Louvière vs KV Kortrijk71% · 17% · 12%3-0✓RAAL La Louvière o empate + Más de 1.5 goles 77%✓RAAL La Louvière o empate (1X) 89%
SV Zulte-Waregem vs Charleroi12% · 14% · 74%0-1✓Charleroi o empate + Menos de 4.5 goles 76%✓Charleroi o empate (X2) 88%
Genk vs Gent41% · 29% · 29%1-1✓Genk o empate + Menos de 4.5 goles 61%✓Menos de 3.5 goles 71%

Championship

Sheffield United vs Wolverhampton Wanderers27% · 29% · 44%0-1✓Wolverhampton Wanderers o empate + Menos de 4.5 goles 61%✓Wolverhampton Wanderers o empate (X2) 73%

Chile Primera

Universidad de Concepción vs Huachipato43% · 27% · 30%—·Universidad de Concepción o empate + Menos de 4.5 goles 61%·Universidad de Concepción o empate (1X) 72%
Audax Italiano vs O'Higgins37% · 28% · 35%1-0✓Audax Italiano o empate + Menos de 4.5 goles 58%✓Menos de 3.5 goles 72%
Colo Colo vs Deportes Concepción55% · 23% · 22%1-1✓Colo Colo o empate + Menos de 4.5 goles 67%✓Colo Colo o empate (1X) 82%
La Serena vs Universidad de Chile33% · 27% · 40%0-3✓Universidad de Chile o empate + Menos de 4.5 goles 58%✓Universidad de Chile o empate (X2) 70%

Eredivisie

Heerenveen vs SC Telstar53% · 24% · 23%0-0✗Heerenveen o empate + Más de 1.5 goles 68%✓Heerenveen o empate (1X) 77%
FC Zwolle vs Feyenoord24% · 23% · 54%0-7✓Feyenoord o empate + Más de 1.5 goles 69%✓Feyenoord o empate (X2) 78%
Excelsior vs FC Utrecht38% · 28% · 34%1-2✗Excelsior o empate + Más de 1.5 goles 55%✗Excelsior o empate (1X) 66%
PSV Eindhoven vs Sparta Rotterdam66% · 20% · 14%4-1✗PSV Eindhoven o empate + Menos de 4.5 goles 74%✓PSV Eindhoven o empate (1X) 86%

J-League (Japón)

Tokyo Verdy vs JEF United Chiba42% · 29% · 29%1-1✓Tokyo Verdy o empate + Menos de 4.5 goles 65%✓Menos de 3.5 goles 78%
Urawa Red Diamonds vs Fagiano Okayama40% · 28% · 32%1-2✗Urawa Red Diamonds o empate + Menos de 4.5 goles 60%✓Menos de 3.5 goles 73%

K-League (Corea)

Sangju Sangmu FC vs Gangwon FC35% · 29% · 35%2-2✓Sangju Sangmu FC o empate + Menos de 4.5 goles 58%✗Menos de 3.5 goles 77%
Gwangju FC vs FC Anyang37% · 27% · 36%1-1✓FC Anyang o empate + Menos de 4.5 goles 57%✓Menos de 3.5 goles 73%

LaLiga

Levante vs Barcelona11% · 12% · 77%2-4✓Barcelona o empate + Más de 1.5 goles 84%✓Barcelona o empate (X2) 91%
Real Sociedad vs Atlético Madrid31% · 27% · 43%0-3✓Atlético Madrid o empate + Menos de 4.5 goles 59%✓Atlético Madrid o empate (X2) 71%
Celta Vigo vs Málaga56% · 26% · 18%1-1✓Celta Vigo o empate + Menos de 4.5 goles 73%✓Celta Vigo o empate (1X) 82%
Getafe vs Deportivo La Coruña38% · 32% · 31%1-1✓Getafe o empate + Menos de 4.5 goles 64%✓Menos de 3.5 goles 83%

LaLiga 2

Mallorca vs Sabadell FC79% · 11% · 10%2-0✓Mallorca o empate + Menos de 4.5 goles 89%✓Menos de 3.5 goles 96%
Tenerife vs Leganés39% · 32% · 29%2-0✓Tenerife o empate + Menos de 4.5 goles 66%✓Menos de 3.5 goles 82%
Real Valladolid CF vs Oviedo37% · 31% · 31%0-3✗Real Valladolid CF o empate + Menos de 4.5 goles 63%✓Menos de 3.5 goles 81%
Sporting Gijón vs CD Eldense50% · 27% · 23%0-1✗Sporting Gijón o empate + Menos de 4.5 goles 68%✗Sporting Gijón o empate (1X) 77%

Liga MX

Guadalajara vs Pumas59% · 25% · 16%3-0✓Guadalajara o empate + Menos de 4.5 goles 69%✓Guadalajara o empate (1X) 84%
Santos Laguna vs FC Juárez39% · 28% · 34%2-1✓Santos Laguna o empate + Menos de 4.5 goles 57%✓Santos Laguna o empate (1X) 68%

Ligue 1

Brest vs Paris Saint Germain18% · 18% · 64%0-1✗Paris Saint Germain o empate + Más de 1.5 goles 75%✓Paris Saint Germain o empate (X2) 85%
Le Mans FC vs RC Lens19% · 24% · 57%2-2✓RC Lens o empate + Más de 1.5 goles 67%✓RC Lens o empate (X2) 81%
Lille vs Troyes67% · 20% · 12%2-0✓Lille o empate + Más de 1.5 goles 71%✓Lille o empate (1X) 88%

MLS

Vancouver Whitecaps FC vs Austin FC67% · 20% · 13%1-2✗Vancouver Whitecaps FC o empate + Más de 1.5 goles 77%✗Vancouver Whitecaps FC o empate (1X) 87%
San Diego FC vs Philadelphia Union35% · 27% · 38%0-5✓Philadelphia Union o empate + Más de 1.5 goles 57%✓Philadelphia Union o empate (X2) 67%
Chicago Fire vs New England Revolution48% · 26% · 26%1-2✗Chicago Fire o empate + Más de 1.5 goles 63%✗Chicago Fire o empate (1X) 74%

Portugal · Primeira

Benfica vs Gil Vicente83% · 12% · 4%3-1✓Benfica o empate + Más de 1.5 goles 83%✓Benfica o empate (1X) 96%
Famalicão vs Sporting Lisbon17% · 24% · 59%1-1✓Sporting Lisbon o empate + Menos de 4.5 goles 73%✓Sporting Lisbon o empate (X2) 85%
Arouca vs Santa Clara36% · 30% · 34%1-2✗Arouca o empate + Menos de 4.5 goles 60%✓Menos de 3.5 goles 79%

Premier League

Manchester United vs Manchester City34% · 28% · 38%0-1✗Manchester City o empate + Más de 1.5 goles 58%✓Manchester City o empate (X2) 69%
Coventry City vs Brighton and Hove Albion26% · 27% · 47%0-5✗Brighton and Hove Albion o empate + Menos de 4.5 goles 62%✓Brighton and Hove Albion o empate (X2) 74%

Serie A (Italia)

Sassuolo vs Juventus29% · 27% · 44%3-2✗Juventus o empate + Menos de 4.5 goles 63%✗Juventus o empate (X2) 74%
Lecce vs Monza40% · 31% · 30%3-2✗Lecce o empate + Menos de 4.5 goles 64%✗Menos de 3.5 goles 79%
Napoli vs Bologna42% · 28% · 29%1-0✓Napoli o empate + Menos de 4.5 goles 63%✓Menos de 3.5 goles 73%

Serie B (Italia)

Avellino vs Palermo31% · 29% · 40%1-1✓Palermo o empate + Menos de 4.5 goles 62%✓Menos de 3.5 goles 73%
Mantova vs Sampdoria39% · 30% · 31%2-0✓Mantova o empate + Menos de 4.5 goles 64%✓Menos de 3.5 goles 76%

Suiza Super League

FC Luzern vs FC Basel40% · 26% · 34%2-4✗FC Luzern o empate + Más de 1.5 goles 60%✗FC Luzern o empate (1X) 69%
FC Lausanne-Sport vs Servette34% · 29% · 37%0-1✓Servette o empate + Menos de 4.5 goles 57%✓Menos de 3.5 goles 69%
FC Zurich vs FC Vaduz37% · 27% · 36%2-1✓FC Zurich o empate + Menos de 4.5 goles 56%✓Menos de 3.5 goles 71%

Süper Lig (Turquía)

Galatasaray vs Kocaelispor68% · 18% · 14%1-0✗Galatasaray o empate + Más de 1.5 goles 70%✓Galatasaray o empate (1X) 85%
Amed SK vs Basaksehir38% · 29% · 34%5-0✗Amed SK o empate + Menos de 4.5 goles 56%✗Menos de 3.5 goles 68%
Genclerbirligi SK vs Kasimpasa SK39% · 30% · 31%1-2✗Genclerbirligi SK o empate + Menos de 4.5 goles 61%✓Menos de 3.5 goles 76%

Desde 6 de septiembre de 2026todos los días

Pronóstico principal67%2,040 partidos
Opción más segura79%2,040 partidos
Favorito 1X254%ganó el más probable
Probabilidad que dio el sistemaAcertóPartidos
80% o más78%68
70% a 79%75%353
60% a 69%67%989
menos de 60%59%630

Calibración: cuando el sistema dice 70%, ¿acierta cerca de 7 de cada 10? Esta tabla lo muestra con los resultados reales.

Los pronósticos de hoy, antes del partido

Crea tu cuenta y prueba Tipsteria 30 días gratis con 5,000 créditos: el pronóstico recomendado de cada partido, las alertas del sistema y el análisis completo con IA.

Sin tarjeta. Solo mayores de 18 años.

Otros días