Todo Fútbol · histórico
Cada partido de fútbol que pronosticó el sistema, con lo que dijo antes del partido y el resultado final. ✓ acertó · ✗ falló.
← 17 de octubre de 2026domingo 18 de octubre de 202619 de octubre de 2026 →
Pronóstico principal66%61 partidos
Opción más segura74%61 partidos
Favorito 1X256%ganó el más probable
2. Bundesliga
Karlsruher SC vs SV Darmstadt 9838% · 26% · 36%4-0✓Karlsruher SC o empate + Más de 1.5 goles 57%✓Karlsruher SC o empate (1X) 67%
Dynamo Dresden vs 1. FC Magdeburg33% · 27% · 40%2-0✗1. FC Magdeburg o empate + Más de 1.5 goles 53%✗1. FC Magdeburg o empate (X2) 64%
Arminia Bielefeld vs VfL Osnabrück48% · 27% · 25%2-1✓Arminia Bielefeld o empate + Menos de 4.5 goles 63%✓Arminia Bielefeld o empate (1X) 75%
Arabia · Saudi Pro League
Al-Fateh vs Al-Khaleej37% · 26% · 37%2-3✗Al-Fateh o empate + Menos de 4.5 goles 54%✗Menos de 3.5 goles 66%
Argentina · Primera
Racing Club vs Independiente41% · 32% · 28%1-1✓Racing Club o empate + Menos de 4.5 goles 68%✓Menos de 3.5 goles 79%
Estudiantes de Río Cuarto vs Aldosivi Mar del Plata34% · 32% · 34%2-1✗Aldosivi Mar del Plata o empate + Menos de 4.5 goles 63%✓Menos de 3.5 goles 85%
Estudiantes vs San Lorenzo50% · 30% · 21%1-2✗Estudiantes o empate + Menos de 4.5 goles 71%✓Menos de 3.5 goles 80%
Belgrano de Cordoba vs River Plate26% · 31% · 43%0-3✓River Plate o empate + Menos de 4.5 goles 68%✓Menos de 3.5 goles 81%
Brasil Série B
Clube de Regatas Brasil vs Botafogo-SP59% · 25% · 16%0-1✗Clube de Regatas Brasil o empate + Menos de 4.5 goles 72%✗Clube de Regatas Brasil o empate (1X) 84%
Avai vs Athletic Club (MG)53% · 30% · 16%0-0✓Avai o empate + Menos de 4.5 goles 77%✓Avai o empate (1X) 84%
São Bernardo vs Criciuma33% · 29% · 38%0-1✓Criciuma o empate + Menos de 4.5 goles 60%✓Menos de 3.5 goles 78%
Vila Nova vs Grêmio Novorizontino36% · 31% · 33%2-2✓Vila Nova o empate + Menos de 4.5 goles 61%✗Menos de 3.5 goles 80%
Brasileirão Serie A
Grêmio vs Cruzeiro33% · 28% · 39%2-4✗Cruzeiro o empate + Menos de 4.5 goles 56%✗Menos de 3.5 goles 68%
Fluminense vs Santos44% · 28% · 27%1-2✗Fluminense o empate + Menos de 4.5 goles 62%✗Fluminense o empate (1X) 73%
Bahia vs Flamengo33% · 25% · 43%0-3✓Flamengo o empate + Menos de 4.5 goles 55%✓Flamengo o empate (X2) 67%
Remo vs Bragantino-SP32% · 26% · 42%1-1✓Bragantino-SP o empate + Menos de 4.5 goles 57%✓Bragantino-SP o empate (X2) 68%
Bundesliga
Bayer Leverkusen vs SC Freiburg48% · 23% · 29%2-1✓Bayer Leverkusen o empate + Más de 1.5 goles 63%✓Bayer Leverkusen o empate (1X) 73%
Borussia Monchengladbach vs TSG Hoffenheim22% · 25% · 53%1-2✓TSG Hoffenheim o empate + Más de 1.5 goles 69%✓TSG Hoffenheim o empate (X2) 78%
Eredivisie
FC Zwolle vs Go Ahead Eagles34% · 26% · 40%4-1✗Go Ahead Eagles o empate + Más de 1.5 goles 56%✗Go Ahead Eagles o empate (X2) 66%
SC Cambuur vs AZ Alkmaar24% · 21% · 55%2-2✓AZ Alkmaar o empate + Más de 1.5 goles 68%✓AZ Alkmaar o empate (X2) 78%
Groningen vs Ajax38% · 25% · 38%2-5✗Groningen o empate + Más de 1.5 goles 55%✗Groningen o empate (1X) 62%
FC Twente Enschede vs FC Utrecht67% · 19% · 14%1-2✗FC Twente Enschede o empate + Más de 1.5 goles 75%✗FC Twente Enschede o empate (1X) 86%
NEC Nijmegen vs Fortuna Sittard50% · 22% · 27%2-2✓NEC Nijmegen o empate + Más de 1.5 goles 64%✓NEC Nijmegen o empate (1X) 74%
J-League (Japón)
Fagiano Okayama vs Vissel Kobe34% · 29% · 37%0-3✓Vissel Kobe o empate + Menos de 4.5 goles 59%✓Menos de 3.5 goles 77%
FC Machida Zelvia vs Avispa Fukuoka50% · 28% · 23%3-0✓FC Machida Zelvia o empate + Menos de 4.5 goles 70%✓FC Machida Zelvia o empate (1X) 77%
K-League (Corea)
Daejeon Citizen vs Gwangju FC63% · 21% · 15%3-2✓Daejeon Citizen o empate + Más de 1.5 goles 70%✓Daejeon Citizen o empate (1X) 85%
Jeonbuk Hyundai Motors vs Jeju United FC44% · 29% · 27%3-2✗Jeonbuk Hyundai Motors o empate + Menos de 4.5 goles 64%✓Jeonbuk Hyundai Motors o empate (1X) 74%
FC Seoul vs Sangju Sangmu FC54% · 25% · 21%2-2✓FC Seoul o empate + Más de 1.5 goles 65%✓FC Seoul o empate (1X) 80%
Pohang Steelers vs FC Anyang45% · 28% · 27%0-0✓Pohang Steelers o empate + Menos de 4.5 goles 64%✓Menos de 3.5 goles 74%
Gangwon FC vs Incheon United40% · 31% · 29%1-1✓Gangwon FC o empate + Menos de 4.5 goles 65%✓Menos de 3.5 goles 80%
LaLiga
CA Osasuna vs Real Racing Club de Santander44% · 26% · 30%2-0✓CA Osasuna o empate + Más de 1.5 goles 60%✓CA Osasuna o empate (1X) 74%
Celta Vigo vs Alavés39% · 30% · 31%2-1✓Celta Vigo o empate + Menos de 4.5 goles 65%✓Menos de 3.5 goles 82%
Málaga vs Real Sociedad25% · 26% · 48%2-5✗Real Sociedad o empate + Menos de 4.5 goles 61%✓Real Sociedad o empate (X2) 75%
Real Madrid vs Sevilla74% · 15% · 11%4-1✓Real Madrid o empate + Más de 1.5 goles 77%✓Real Madrid o empate (1X) 89%
LaLiga 2
AD Ceuta FC vs Oviedo35% · 29% · 36%1-2✓Oviedo o empate + Menos de 4.5 goles 59%✓Menos de 3.5 goles 73%
Granada CF vs Cádiz CF48% · 28% · 24%2-0✓Granada CF o empate + Menos de 4.5 goles 67%✓Granada CF o empate (1X) 76%
Girona FC vs Andorra CF50% · 26% · 24%2-0✓Girona FC o empate + Menos de 4.5 goles 63%✓Girona FC o empate (1X) 76%
Real Valladolid CF vs CD Eldense45% · 28% · 27%2-3✗Real Valladolid CF o empate + Menos de 4.5 goles 66%✗Real Valladolid CF o empate (1X) 75%
Burgos CF vs Sabadell FC36% · 32% · 32%1-0✓Burgos CF o empate + Menos de 4.5 goles 64%✓Menos de 3.5 goles 84%
Liga MX
Monterrey vs Pachuca49% · 29% · 22%2-1✓Monterrey o empate + Más de 1.5 goles 64%✓Monterrey o empate (1X) 78%
Ligue 1
Angers vs Marseille17% · 26% · 57%2-5✓Marseille o empate + Más de 1.5 goles 68%✓Marseille o empate (X2) 83%
Paris FC vs Rennes38% · 28% · 34%4-3✗Paris FC o empate + Menos de 4.5 goles 54%✓Paris FC o empate (1X) 66%
Le Havre vs Auxerre37% · 28% · 36%1-3✗Le Havre o empate + Menos de 4.5 goles 54%✗Menos de 3.5 goles 68%
Lorient vs AS Monaco26% · 28% · 46%1-0✗AS Monaco o empate + Menos de 4.5 goles 65%✗AS Monaco o empate (X2) 74%
Lyon vs Nice56% · 25% · 19%2-1✓Lyon o empate + Menos de 4.5 goles 67%✓Lyon o empate (1X) 81%
MLS
FC Cincinnati vs Columbus Crew SC42% · 29% · 30%0-2✗FC Cincinnati o empate + Más de 1.5 goles 63%✗FC Cincinnati o empate (1X) 70%
Premier League
Brighton and Hove Albion vs Crystal Palace65% · 24% · 11%5-0✓Brighton and Hove Albion o empate + Más de 1.5 goles 77%✓Brighton and Hove Albion o empate (1X) 92%
Leeds United vs Manchester United49% · 30% · 22%1-1✓Leeds United o empate + Menos de 4.5 goles 73%✓Leeds United o empate (1X) 85%
Bournemouth vs Sunderland39% · 30% · 31%2-0✓Bournemouth o empate + Menos de 4.5 goles 61%✓Menos de 3.5 goles 74%
Nottingham Forest vs Arsenal21% · 27% · 52%0-1✓Arsenal o empate + Menos de 4.5 goles 66%✓Arsenal o empate (X2) 77%
Premiership (Escocia)
Celtic vs Hearts53% · 25% · 23%7-1✓Celtic o empate + Más de 1.5 goles 70%✓Celtic o empate (1X) 82%
Serie A (Italia)
Udinese vs Lecce37% · 28% · 35%0-3✗Udinese o empate + Menos de 4.5 goles 57%✓Menos de 3.5 goles 74%
Fiorentina vs Como27% · 29% · 44%1-3✓Como o empate + Más de 1.5 goles 61%✓Como o empate (X2) 75%
AC Milan vs Atalanta BC48% · 27% · 26%3-2✓AC Milan o empate + Más de 1.5 goles 61%✓AC Milan o empate (1X) 74%
Juventus vs Lazio54% · 26% · 20%0-3✗Juventus o empate + Menos de 4.5 goles 69%✗Juventus o empate (1X) 80%
Serie B (Italia)
Juve Stabia vs Südtirol42% · 29% · 29%3-0✓Juve Stabia o empate + Menos de 4.5 goles 65%✓Menos de 3.5 goles 76%
Cesena FC vs Avellino41% · 29% · 29%1-1✓Cesena FC o empate + Menos de 4.5 goles 62%✓Menos de 3.5 goles 74%
Sampdoria vs Arezzo43% · 29% · 29%1-2✗Sampdoria o empate + Menos de 4.5 goles 68%✗Sampdoria o empate (1X) 77%
Süper Lig (Turquía)
Kasimpasa SK vs Samsunspor40% · 28% · 32%4-1✗Kasimpasa SK o empate + Menos de 4.5 goles 59%✗Menos de 3.5 goles 74%
Kocaelispor vs Goztepe33% · 29% · 38%1-2✓Goztepe o empate + Menos de 4.5 goles 58%✓Menos de 3.5 goles 74%
Basaksehir vs Gazişehir Gaziantep57% · 23% · 20%2-1✓Basaksehir o empate + Más de 1.5 goles 68%✓Basaksehir o empate (1X) 80%
Desde 6 de septiembre de 2026todos los días
Pronóstico principal67%2,040 partidos
Opción más segura79%2,040 partidos
Favorito 1X254%ganó el más probable
| Probabilidad que dio el sistema | Acertó | Partidos |
|---|---|---|
| 80% o más | 78% | 68 |
| 70% a 79% | 75% | 353 |
| 60% a 69% | 67% | 989 |
| menos de 60% | 59% | 630 |
Calibración: cuando el sistema dice 70%, ¿acierta cerca de 7 de cada 10? Esta tabla lo muestra con los resultados reales.
Los pronósticos de hoy, antes del partido
Crea tu cuenta y prueba Tipsteria 30 días gratis con 5,000 créditos: el pronóstico recomendado de cada partido, las alertas del sistema y el análisis completo con IA.
Sin tarjeta. Solo mayores de 18 años.