Todo Fútbol · histórico
Cada partido de fútbol que pronosticó el sistema, con lo que dijo antes del partido y el resultado final. ✓ acertó · ✗ falló.
← 23 de octubre de 2026sábado 24 de octubre de 202625 de octubre de 2026 →
Pronóstico principal59%127 partidos
Opción más segura76%127 partidos
Favorito 1X243%ganó el más probable
2. Bundesliga
1. FC Heidenheim vs FC Energie Cottbus57% · 20% · 23%1-1✓1. FC Heidenheim o empate + Más de 1.5 goles 69%✓1. FC Heidenheim o empate (1X) 77%
1. FC Magdeburg vs Karlsruher SC55% · 22% · 23%6-1✓1. FC Magdeburg o empate + Más de 1.5 goles 66%✓1. FC Magdeburg o empate (1X) 77%
Hertha Berlin vs Arminia Bielefeld55% · 23% · 22%1-0✗Hertha Berlin o empate + Más de 1.5 goles 65%✓Hertha Berlin o empate (1X) 78%
1. FC Nürnberg vs 1. FC Kaiserslautern46% · 24% · 29%0-1✗1. FC Nürnberg o empate + Más de 1.5 goles 59%✗1. FC Nürnberg o empate (1X) 71%
Arabia · Saudi Pro League
Neom vs Abha Club63% · 21% · 16%2-0✓Gana Neom + Más de 1.5 goles 50%✓Neom o empate (1X) 84%
Al-Kholood vs Al-Ettifaq39% · 26% · 36%0-3✗Al-Kholood o empate + Más de 1.5 goles 52%✓Menos de 3.5 goles 66%
Al-Riyadh vs Al-Taawoun32% · 27% · 41%2-1✗Al-Taawoun o empate + Menos de 4.5 goles 59%✓Menos de 3.5 goles 72%
Argentina · Primera
Banfield vs Lanus25% · 29% · 45%1-1✓Lanus o empate + Menos de 4.5 goles 68%✓Menos de 3.5 goles 80%
Talleres vs Defensa y Justicia41% · 29% · 30%1-2✗Talleres o empate + Menos de 4.5 goles 63%✓Menos de 3.5 goles 76%
San Lorenzo vs Newells Old Boys37% · 33% · 29%0-0✓San Lorenzo o empate + Menos de 4.5 goles 67%✓Menos de 3.5 goles 84%
Rosario Central vs Atlético Huracán56% · 27% · 17%2-0✓Rosario Central o empate + Menos de 4.5 goles 76%✓Rosario Central o empate (1X) 83%
Brasil Série B
Avai vs Botafogo-SP41% · 30% · 29%0-2✗Avai o empate + Menos de 4.5 goles 66%✓Menos de 3.5 goles 81%
Atletico Goianiense vs Grêmio Novorizontino37% · 29% · 34%0-1✗Atletico Goianiense o empate + Menos de 4.5 goles 58%✓Menos de 3.5 goles 74%
São Bernardo vs Vila Nova32% · 30% · 38%3-2✗Vila Nova o empate + Menos de 4.5 goles 62%✗Menos de 3.5 goles 78%
Brasileirão Serie A
Internacional vs Botafogo45% · 25% · 30%3-0✓Internacional o empate + Menos de 4.5 goles 59%✓Internacional o empate (1X) 70%
Vitoria vs Atletico Paranaense31% · 28% · 42%1-1✓Atletico Paranaense o empate + Menos de 4.5 goles 61%✓Menos de 3.5 goles 73%
Mirassol vs Sao Paulo42% · 28% · 30%1-1✓Mirassol o empate + Menos de 4.5 goles 62%✓Menos de 3.5 goles 75%
Palmeiras vs Bragantino-SP57% · 21% · 22%2-0✓Palmeiras o empate + Más de 1.5 goles 63%✓Palmeiras o empate (1X) 78%
Vasco da Gama vs Corinthians58% · 24% · 18%3-2✗Vasco da Gama o empate + Menos de 4.5 goles 72%✓Vasco da Gama o empate (1X) 82%
Chapecoense vs Fluminense18% · 25% · 56%2-1✗Fluminense o empate + Menos de 4.5 goles 68%✗Fluminense o empate (X2) 80%
Santos vs Bahia49% · 23% · 28%1-1✓Santos o empate + Más de 1.5 goles 60%✓Santos o empate (1X) 72%
Bundesliga
RB Leipzig vs Elversberg66% · 17% · 17%4-0✓Gana RB Leipzig + Más de 1.5 goles 60%✓RB Leipzig o empate (1X) 83%
Augsburg vs Union Berlin62% · 23% · 15%1-1✗Gana Augsburg + Más de 1.5 goles 53%✓Augsburg o empate (1X) 85%
FSV Mainz 05 vs Werder Bremen62% · 22% · 16%2-3✗Gana FSV Mainz 05 + Más de 1.5 goles 52%✗FSV Mainz 05 o empate (1X) 84%
SC Paderborn vs Hamburger SV47% · 25% · 28%1-0✗SC Paderborn o empate + Más de 1.5 goles 60%✓SC Paderborn o empate (1X) 72%
1. FC Köln vs FC Schalke 0451% · 25% · 24%0-0✗1. FC Köln o empate + Más de 1.5 goles 62%✓1. FC Köln o empate (1X) 76%
Borussia Dortmund vs Eintracht Frankfurt64% · 18% · 18%1-0✗Gana Borussia Dortmund + Más de 1.5 goles 56%✓Borussia Dortmund o empate (1X) 82%
Bélgica Pro League
Royal Antwerp vs Charleroi23% · 24% · 53%3-0✗Charleroi o empate + Más de 1.5 goles 62%✗Charleroi o empate (X2) 77%
Leuven vs Lommel SK51% · 24% · 25%2-2✓Leuven o empate + Más de 1.5 goles 62%✓Leuven o empate (1X) 76%
Westerlo vs SK Beveren52% · 23% · 25%4-4✓Westerlo o empate + Más de 1.5 goles 64%✓Westerlo o empate (1X) 75%
RAAL La Louvière vs SV Zulte-Waregem31% · 28% · 41%3-0✗SV Zulte-Waregem o empate + Menos de 4.5 goles 60%✓Menos de 3.5 goles 73%
Championship
Sheffield United vs Derby County55% · 24% · 21%1-1✓Sheffield United o empate + Menos de 4.5 goles 67%✓Sheffield United o empate (1X) 79%
Charlton Athletic vs Norwich City29% · 27% · 44%1-3✓Norwich City o empate + Menos de 4.5 goles 61%✓Norwich City o empate (X2) 71%
Portsmouth vs Millwall39% · 28% · 34%2-1✓Portsmouth o empate + Menos de 4.5 goles 58%✓Menos de 3.5 goles 73%
West Ham United vs Southampton59% · 21% · 20%2-3✗West Ham United o empate + Más de 1.5 goles 68%✗West Ham United o empate (1X) 80%
Cardiff City vs Birmingham City38% · 25% · 38%1-0✗Birmingham City o empate + Más de 1.5 goles 53%✓Birmingham City o empate (X2) 62%
Wolverhampton Wanderers vs Watford69% · 19% · 12%1-0✗Gana Wolverhampton Wanderers + Más de 1.5 goles 56%✓Wolverhampton Wanderers o empate (1X) 88%
Blackburn Rovers vs Wrexham AFC32% · 29% · 39%2-0✗Wrexham AFC o empate + Menos de 4.5 goles 60%✓Menos de 3.5 goles 76%
Stoke City vs Bristol City40% · 28% · 31%0-0✓Stoke City o empate + Menos de 4.5 goles 61%✓Menos de 3.5 goles 74%
Lincoln City vs Burnley34% · 27% · 39%4-1✗Burnley o empate + Menos de 4.5 goles 57%✗Menos de 3.5 goles 71%
Preston North End vs West Bromwich Albion24% · 26% · 50%1-1✓West Bromwich Albion o empate + Menos de 4.5 goles 65%✓West Bromwich Albion o empate (X2) 76%
Queens Park Rangers vs Swansea City40% · 27% · 33%5-0✗Queens Park Rangers o empate + Menos de 4.5 goles 58%✗Menos de 3.5 goles 72%
Chile Primera
La Serena vs Deportes Concepción41% · 28% · 31%3-1✓La Serena o empate + Menos de 4.5 goles 60%✗Menos de 3.5 goles 72%
O'Higgins vs Cobresal61% · 21% · 17%1-1✗Gana O'Higgins + Más de 1.5 goles 51%✓O'Higgins o empate (1X) 83%
Eredivisie
FC Utrecht vs FC Zwolle60% · 22% · 19%1-1✓FC Utrecht o empate + Más de 1.5 goles 68%✓FC Utrecht o empate (1X) 81%
Willem II vs SC Cambuur33% · 25% · 42%1-6✓SC Cambuur o empate + Más de 1.5 goles 56%✓SC Cambuur o empate (X2) 67%
ADO Den Haag vs Heerenveen24% · 24% · 52%2-3✓Heerenveen o empate + Más de 1.5 goles 65%✓Heerenveen o empate (X2) 76%
J-League (Japón)
Hiroshima Sanfrecce FC vs Shimizu S Pulse69% · 18% · 12%4-0✓Gana Hiroshima Sanfrecce FC + Más de 1.5 goles 57%✓Hiroshima Sanfrecce FC o empate (1X) 88%
Kashima Antlers vs Kashiwa Reysol43% · 26% · 31%2-3✗Kashima Antlers o empate + Menos de 4.5 goles 58%✗Kashima Antlers o empate (1X) 69%
Tokyo Verdy vs Avispa Fukuoka30% · 32% · 38%3-1✗Avispa Fukuoka o empate + Menos de 4.5 goles 65%✗Menos de 3.5 goles 84%
Vissel Kobe vs FC Machida Zelvia36% · 29% · 35%0-0✓Vissel Kobe o empate + Menos de 4.5 goles 58%✓Menos de 3.5 goles 76%
Gamba Osaka vs Kyoto Purple Sanga50% · 24% · 26%2-2✓Gamba Osaka o empate + Más de 1.5 goles 59%✓Gamba Osaka o empate (1X) 74%
K-League (Corea)
Sangju Sangmu FC vs Daejeon Citizen25% · 26% · 49%1-2✓Daejeon Citizen o empate + Menos de 4.5 goles 63%✓Daejeon Citizen o empate (X2) 75%
Ulsan Hyundai FC vs Pohang Steelers51% · 25% · 24%2-2✓Ulsan Hyundai FC o empate + Menos de 4.5 goles 65%✓Ulsan Hyundai FC o empate (1X) 76%
Bucheon FC 1995 vs Gwangju FC44% · 27% · 29%0-3✗Bucheon FC 1995 o empate + Menos de 4.5 goles 61%✓Menos de 3.5 goles 72%
FC Anyang vs Jeonbuk Hyundai Motors24% · 26% · 50%1-1✓Jeonbuk Hyundai Motors o empate + Menos de 4.5 goles 65%✓Jeonbuk Hyundai Motors o empate (X2) 76%
FC Seoul vs Gangwon FC52% · 26% · 22%1-1✓FC Seoul o empate + Menos de 4.5 goles 68%✓FC Seoul o empate (1X) 78%
Incheon United vs Jeju United FC42% · 29% · 29%3-1✓Incheon United o empate + Menos de 4.5 goles 64%✗Menos de 3.5 goles 78%
LaLiga
Rayo Vallecano vs Elche CF51% · 24% · 25%0-3✗Rayo Vallecano o empate + Menos de 4.5 goles 64%✗Rayo Vallecano o empate (1X) 75%
Real Racing Club de Santander vs Espanyol42% · 25% · 32%2-1✓Real Racing Club de Santander o empate + Más de 1.5 goles 56%✓Real Racing Club de Santander o empate (1X) 68%
Valencia vs Villarreal26% · 26% · 48%1-2✓Villarreal o empate + Más de 1.5 goles 59%✓Villarreal o empate (X2) 74%
Atlético Madrid vs Deportivo La Coruña80% · 14% · 6%1-0✗Gana Atlético Madrid + Más de 1.5 goles 66%✓Atlético Madrid o empate (1X) 94%
LaLiga 2
Córdoba vs SD Eibar45% · 26% · 29%2-0✓Córdoba o empate + Más de 1.5 goles 58%✓Córdoba o empate (1X) 71%
Leganés vs Mallorca26% · 29% · 45%1-1✓Mallorca o empate + Menos de 4.5 goles 67%✓Menos de 3.5 goles 77%
Girona FC vs Celta Fortuna73% · 17% · 10%5-1✓Gana Girona FC + Más de 1.5 goles 61%✓Girona FC o empate (1X) 90%
Las Palmas vs Real Sociedad B50% · 26% · 24%1-0✓Las Palmas o empate + Menos de 4.5 goles 64%✓Las Palmas o empate (1X) 76%
Almería vs Oviedo58% · 24% · 18%2-2✓Almería o empate + Menos de 4.5 goles 71%✓Almería o empate (1X) 82%
League One
Luton vs Leicester City43% · 24% · 33%2-1✓Luton o empate + Más de 1.5 goles 57%✓Luton o empate (1X) 67%
Huddersfield Town vs Wigan Athletic75% · 16% · 9%2-1✓Gana Huddersfield Town + Más de 1.5 goles 62%✓Huddersfield Town o empate (1X) 91%
Reading vs Barnsley63% · 20% · 18%2-1✓Gana Reading + Más de 1.5 goles 54%✓Reading o empate (1X) 82%
Bromley FC vs Peterborough United27% · 23% · 50%1-1✓Peterborough United o empate + Más de 1.5 goles 62%✓Peterborough United o empate (X2) 73%
Doncaster Rovers vs Sheffield Wednesday37% · 25% · 38%2-0✗Sheffield Wednesday o empate + Más de 1.5 goles 51%✓Menos de 3.5 goles 65%
Blackpool vs Mansfield Town35% · 26% · 39%1-4✓Mansfield Town o empate + Más de 1.5 goles 52%✗Menos de 3.5 goles 67%
Cambridge United vs Plymouth Argyle40% · 26% · 34%2-3✗Cambridge United o empate + Más de 1.5 goles 53%✗Menos de 3.5 goles 67%
Notts County vs Stockport County FC18% · 23% · 59%1-1✓Stockport County FC o empate + Menos de 4.5 goles 70%✓Stockport County FC o empate (X2) 82%
Wimbledon vs Wycombe Wanderers22% · 25% · 54%1-1✓Wycombe Wanderers o empate + Menos de 4.5 goles 67%✓Wycombe Wanderers o empate (X2) 78%
Oxford United vs Bradford City37% · 27% · 36%0-0✓Oxford United o empate + Menos de 4.5 goles 56%✓Menos de 3.5 goles 72%
Burton Albion vs Leyton Orient36% · 27% · 36%2-1✓Burton Albion o empate + Menos de 4.5 goles 55%✓Menos de 3.5 goles 71%
Stevenage vs Milton Keynes Dons49% · 28% · 24%0-1✗Stevenage o empate + Menos de 4.5 goles 68%✗Stevenage o empate (1X) 76%
Liga MX
León vs Toluca25% · 24% · 51%1-1✓Toluca o empate + Más de 1.5 goles 63%✓Toluca o empate (X2) 75%
Monterrey vs Guadalajara39% · 29% · 32%0-1✗Monterrey o empate + Menos de 4.5 goles 59%✗Monterrey o empate (1X) 69%
Pumas vs Tigres36% · 28% · 35%1-1✓Pumas o empate + Menos de 4.5 goles 55%✓Menos de 3.5 goles 70%
Ligue 1
RC Lens vs Paris FC37% · 25% · 37%2-1✗Paris FC o empate + Más de 1.5 goles 52%✓Menos de 3.5 goles 64%
Ligue 2
Dijon vs Rodez AF48% · 24% · 28%1-2✗Dijon o empate + Más de 1.5 goles 60%✗Dijon o empate (1X) 72%
Saint Etienne vs Nantes57% · 24% · 20%1-0✓Saint Etienne o empate + Menos de 4.5 goles 67%✓Saint Etienne o empate (1X) 80%
MLS
CF Montreal vs Nashville SC12% · 20% · 69%0-2✓Gana Nashville SC + Más de 1.5 goles 57%✓Nashville SC o empate (X2) 88%
Columbus Crew SC vs Toronto FC60% · 21% · 20%4-2✓Columbus Crew SC o empate + Más de 1.5 goles 69%✓Columbus Crew SC o empate (1X) 80%
New York Red Bulls vs Inter Miami CF32% · 21% · 47%2-0✗Inter Miami CF o empate + Más de 1.5 goles 62%✗Inter Miami CF o empate (X2) 68%
D.C. United vs FC Cincinnati39% · 23% · 38%0-2✗D.C. United o empate + Más de 1.5 goles 56%✗D.C. United o empate (1X) 62%
Philadelphia Union vs New England Revolution71% · 19% · 11%1-2✗Gana Philadelphia Union + Más de 1.5 goles 62%✗Philadelphia Union o empate (1X) 89%
Orlando City SC vs New York City FC44% · 23% · 33%2-2✓Orlando City SC o empate + Más de 1.5 goles 58%✓Orlando City SC o empate (1X) 67%
Atlanta United FC vs Chicago Fire36% · 24% · 40%2-3✓Chicago Fire o empate + Más de 1.5 goles 55%✓Chicago Fire o empate (X2) 64%
Sporting Kansas City vs Austin FC39% · 24% · 37%1-2✗Sporting Kansas City o empate + Más de 1.5 goles 54%✗Sporting Kansas City o empate (1X) 63%
FC Dallas vs San Jose Earthquakes54% · 22% · 24%3-0✓FC Dallas o empate + Más de 1.5 goles 66%✓FC Dallas o empate (1X) 76%
Houston Dynamo vs Minnesota United FC45% · 25% · 30%0-0✗Houston Dynamo o empate + Más de 1.5 goles 57%✓Houston Dynamo o empate (1X) 70%
Real Salt Lake vs St. Louis City SC48% · 23% · 29%3-0✓Real Salt Lake o empate + Más de 1.5 goles 60%✓Real Salt Lake o empate (1X) 71%
Colorado Rapids vs Vancouver Whitecaps FC30% · 25% · 45%1-0✗Vancouver Whitecaps FC o empate + Más de 1.5 goles 56%✗Vancouver Whitecaps FC o empate (X2) 70%
Portland Timbers vs Charlotte FC44% · 23% · 33%3-2✓Portland Timbers o empate + Más de 1.5 goles 59%✓Portland Timbers o empate (1X) 67%
San Diego FC vs Seattle Sounders FC49% · 23% · 27%2-2✓San Diego FC o empate + Más de 1.5 goles 63%✓San Diego FC o empate (1X) 73%
Portugal · Primeira
CF Estrela vs Casa Pia56% · 25% · 19%0-2✗CF Estrela o empate + Menos de 4.5 goles 70%✗CF Estrela o empate (1X) 81%
Alverca vs Arouca46% · 28% · 26%0-1✗Alverca o empate + Menos de 4.5 goles 64%✗Alverca o empate (1X) 74%
Gil Vicente vs FC Porto12% · 20% · 68%0-1✓Gana FC Porto + Menos de 4.5 goles 59%✓FC Porto o empate (X2) 88%
Premier League
Aston Villa vs Manchester City13% · 20% · 67%2-1✗Gana Manchester City + Más de 1.5 goles 57%✗Manchester City o empate (X2) 87%
Arsenal vs Everton70% · 19% · 11%2-0✓Gana Arsenal + Menos de 4.5 goles 59%✓Arsenal o empate (1X) 89%
Coventry City vs Fulham30% · 27% · 43%0-1✓Fulham o empate + Menos de 4.5 goles 58%✓Fulham o empate (X2) 70%
Chelsea vs Tottenham Hotspur49% · 24% · 27%0-2✗Chelsea o empate + Más de 1.5 goles 61%✗Chelsea o empate (1X) 73%
Premiership (Escocia)
Rangers vs St Johnstone82% · 12% · 6%4-0✓Gana Rangers + Más de 1.5 goles 69%✓Rangers o empate (1X) 94%
Falkirk F.C. vs Kilmarnock52% · 24% · 24%3-0✓Falkirk F.C. o empate + Más de 1.5 goles 62%✓Falkirk F.C. o empate (1X) 76%
St Mirren vs Dundee FC43% · 26% · 31%2-1✓St Mirren o empate + Más de 1.5 goles 56%✓St Mirren o empate (1X) 69%
Dundee United vs Aberdeen47% · 26% · 27%3-2✓Dundee United o empate + Más de 1.5 goles 58%✓Dundee United o empate (1X) 73%
Serie A (Italia)
Como vs Sassuolo66% · 18% · 15%2-0✓Gana Como + Más de 1.5 goles 58%✓Como o empate (1X) 85%
Cagliari vs Bologna31% · 31% · 38%0-2✓Bologna o empate + Menos de 4.5 goles 62%✓Menos de 3.5 goles 79%
Napoli vs AS Roma37% · 28% · 34%3-3✗Napoli o empate + Menos de 4.5 goles 56%✗Menos de 3.5 goles 70%
Lazio vs Parma70% · 21% · 9%2-1✓Gana Lazio + Menos de 4.5 goles 61%✓Lazio o empate (1X) 91%
Serie B (Italia)
Modena vs Cesena FC64% · 21% · 15%3-0✓Gana Modena + Menos de 4.5 goles 54%✓Modena o empate (1X) 85%
Virtus Entella vs Mantova42% · 29% · 29%0-1✗Virtus Entella o empate + Menos de 4.5 goles 63%✓Menos de 3.5 goles 76%
Cremonese vs Juve Stabia51% · 27% · 23%0-1✗Cremonese o empate + Menos de 4.5 goles 68%✗Cremonese o empate (1X) 77%
Südtirol vs Sampdoria33% · 31% · 36%1-1✓Sampdoria o empate + Menos de 4.5 goles 60%✓Menos de 3.5 goles 77%
Avellino vs Padova44% · 29% · 27%0-1✗Avellino o empate + Menos de 4.5 goles 65%✓Menos de 3.5 goles 76%
US Catanzaro 1929 vs Ascoli40% · 28% · 33%1-6✗US Catanzaro 1929 o empate + Menos de 4.5 goles 57%✗Menos de 3.5 goles 70%
Arezzo vs Benevento30% · 29% · 41%0-3✓Benevento o empate + Menos de 4.5 goles 63%✓Menos de 3.5 goles 76%
Suiza Super League
Servette vs FC Vaduz47% · 24% · 29%2-1✓Servette o empate + Más de 1.5 goles 61%✓Servette o empate (1X) 71%
FC Zurich vs FC Luzern38% · 24% · 39%2-1✗FC Luzern o empate + Menos de 4.5 goles 54%✓Menos de 3.5 goles 71%
BSC Young Boys vs FC St Gallen54% · 21% · 25%2-0✓BSC Young Boys o empate + Más de 1.5 goles 68%✓BSC Young Boys o empate (1X) 75%
Süper Lig (Turquía)
Eyüpspor vs Kasimpasa SK16% · 23% · 61%0-1✓Gana Kasimpasa SK + Menos de 4.5 goles 54%✓Kasimpasa SK o empate (X2) 84%
Gazişehir Gaziantep vs Erzurum BB40% · 29% · 31%1-3✗Gazişehir Gaziantep o empate + Menos de 4.5 goles 61%✗Menos de 3.5 goles 76%
Samsunspor vs Amed SK31% · 26% · 43%1-2✓Amed SK o empate + Menos de 4.5 goles 59%✓Menos de 3.5 goles 70%
Desde 6 de septiembre de 2026todos los días
Pronóstico principal67%2,040 partidos
Opción más segura79%2,040 partidos
Favorito 1X254%ganó el más probable
| Probabilidad que dio el sistema | Acertó | Partidos |
|---|---|---|
| 80% o más | 78% | 68 |
| 70% a 79% | 75% | 353 |
| 60% a 69% | 67% | 989 |
| menos de 60% | 59% | 630 |
Calibración: cuando el sistema dice 70%, ¿acierta cerca de 7 de cada 10? Esta tabla lo muestra con los resultados reales.
Los pronósticos de hoy, antes del partido
Crea tu cuenta y prueba Tipsteria 30 días gratis con 5,000 créditos: el pronóstico recomendado de cada partido, las alertas del sistema y el análisis completo con IA.
Sin tarjeta. Solo mayores de 18 años.