Todo Fútbol · histórico
Cada partido de fútbol que pronosticó el sistema, con lo que dijo antes del partido y el resultado final. ✓ acertó · ✗ falló.
← 9 de octubre de 2026sábado 10 de octubre de 202611 de octubre de 2026 →
Pronóstico principal73%118 partidos
Opción más segura86%118 partidos
Favorito 1X255%ganó el más probable
2. Bundesliga
SV Darmstadt 98 vs FC Energie Cottbus46% · 24% · 30%3-1✓SV Darmstadt 98 o empate + Más de 1.5 goles 61%✓SV Darmstadt 98 o empate (1X) 70%
1. FC Nürnberg vs VfL Wolfsburg36% · 27% · 37%4-4✓1. FC Nürnberg o empate + Más de 1.5 goles 56%✓1. FC Nürnberg o empate (1X) 64%
1. FC Magdeburg vs Hannover 9637% · 27% · 35%3-0✓1. FC Magdeburg o empate + Más de 1.5 goles 57%✓1. FC Magdeburg o empate (1X) 66%
VfL Osnabrück vs Dynamo Dresden38% · 27% · 36%1-1✓VfL Osnabrück o empate + Más de 1.5 goles 53%✓VfL Osnabrück o empate (1X) 64%
Arabia · Saudi Pro League
Al-Ettifaq vs Al-Khaleej42% · 26% · 32%1-1✓Al-Ettifaq o empate + Menos de 4.5 goles 56%✓Al-Ettifaq o empate (1X) 68%
Al-Hazem vs Neom31% · 22% · 47%1-1✓Neom o empate + Menos de 4.5 goles 65%✓Neom o empate (X2) 78%
Al-Hilal vs Al-Ittihad68% · 17% · 15%3-2✗Al-Hilal o empate + Menos de 4.5 goles 76%✓Al-Hilal o empate (1X) 88%
Argentina · Primera
River Plate vs Estudiantes de Río Cuarto79% · 16% · 6%1-0✓River Plate o empate + Menos de 4.5 goles 81%✓River Plate o empate (1X) 94%
Barracas Central vs Atlético Huracán34% · 33% · 33%2-0✓Barracas Central o empate + Menos de 4.5 goles 64%✓Menos de 3.5 goles 88%
Central Córdoba vs Estudiantes34% · 31% · 35%2-2✓Estudiantes o empate + Menos de 4.5 goles 62%✗Menos de 3.5 goles 83%
CA Tigre BA vs Banfield47% · 28% · 25%1-2✗CA Tigre BA o empate + Menos de 4.5 goles 72%✓Menos de 3.5 goles 79%
Brasileirão Serie A
Vasco da Gama vs Remo74% · 24% · 2%0-0✗Vasco da Gama o empate + Más de 1.5 goles 82%✓Vasco da Gama o empate (1X) 98%
Sao Paulo vs Vitoria43% · 27% · 30%2-1✓Sao Paulo o empate + Menos de 4.5 goles 68%✓Sao Paulo o empate (1X) 77%
Bundesliga
Augsburg vs Bayern Munich8% · 14% · 77%2-2✓Bayern Munich o empate + Más de 1.5 goles 89%✓Bayern Munich o empate (X2) 94%
RB Leipzig vs Eintracht Frankfurt43% · 24% · 34%6-0✓RB Leipzig o empate + Más de 1.5 goles 63%✓RB Leipzig o empate (1X) 69%
SC Paderborn vs VfB Stuttgart27% · 21% · 52%0-2✓VfB Stuttgart o empate + Más de 1.5 goles 70%✓VfB Stuttgart o empate (X2) 78%
TSG Hoffenheim vs Hamburger SV68% · 23% · 9%2-3✗TSG Hoffenheim o empate + Más de 1.5 goles 81%✗TSG Hoffenheim o empate (1X) 92%
FSV Mainz 05 vs Bayer Leverkusen32% · 26% · 42%3-4✓Bayer Leverkusen o empate + Más de 1.5 goles 60%✓Bayer Leverkusen o empate (X2) 71%
Union Berlin vs Elversberg31% · 28% · 41%1-0✗Elversberg o empate + Más de 1.5 goles 55%✗Elversberg o empate (X2) 67%
Bélgica Pro League
Genk vs KV Kortrijk63% · 21% · 16%3-0✓Genk o empate + Más de 1.5 goles 71%✓Genk o empate (1X) 84%
RAAL La Louvière vs Club Brugge19% · 20% · 61%1-4✓Club Brugge o empate + Más de 1.5 goles 70%✓Club Brugge o empate (X2) 83%
Cercle Brugge KSV vs Anderlecht28% · 26% · 46%1-2✓Anderlecht o empate + Más de 1.5 goles 60%✓Anderlecht o empate (X2) 72%
SV Zulte-Waregem vs Gent32% · 30% · 38%0-2✓Gent o empate + Menos de 4.5 goles 59%✓Menos de 3.5 goles 77%
Championship
Middlesbrough vs Wolverhampton Wanderers41% · 27% · 32%1-0✗Middlesbrough o empate + Más de 1.5 goles 57%✓Middlesbrough o empate (1X) 69%
Blackburn Rovers vs Cardiff City38% · 27% · 35%2-1✗Cardiff City o empate + Menos de 4.5 goles 53%✓Menos de 3.5 goles 66%
Swansea City vs Norwich City44% · 28% · 28%2-1✓Swansea City o empate + Menos de 4.5 goles 59%✓Swansea City o empate (1X) 70%
Watford vs Burnley35% · 27% · 37%0-4✓Burnley o empate + Menos de 4.5 goles 56%✗Menos de 3.5 goles 68%
Preston North End vs Millwall29% · 28% · 43%0-1✓Millwall o empate + Menos de 4.5 goles 58%✓Menos de 3.5 goles 69%
West Bromwich Albion vs Birmingham City35% · 29% · 36%0-1✗West Bromwich Albion o empate + Menos de 4.5 goles 58%✓Menos de 3.5 goles 75%
Charlton Athletic vs Bristol City32% · 28% · 39%1-1✓Bristol City o empate + Menos de 4.5 goles 60%✓Menos de 3.5 goles 76%
Bolton Wanderers vs Stoke City38% · 28% · 35%1-2✓Stoke City o empate + Menos de 4.5 goles 56%✓Menos de 3.5 goles 72%
Derby County vs Wrexham AFC39% · 27% · 34%1-1✓Wrexham AFC o empate + Menos de 4.5 goles 60%✓Menos de 3.5 goles 74%
Sheffield United vs Lincoln City51% · 24% · 25%3-0✓Sheffield United o empate + Menos de 4.5 goles 63%✓Sheffield United o empate (1X) 73%
Chile Primera
Universidad Católica (CHI) vs Audax Italiano57% · 24% · 19%—·Universidad Católica (CHI) o empate + Menos de 4.5 goles 67%·Universidad Católica (CHI) o empate (1X) 81%
Cobresal vs Universidad de Concepción46% · 26% · 29%1-1✓Cobresal o empate + Menos de 4.5 goles 62%✓Cobresal o empate (1X) 75%
Huachipato vs O'Higgins35% · 27% · 37%2-0✗O'Higgins o empate + Menos de 4.5 goles 54%✓Menos de 3.5 goles 68%
Eredivisie
Ajax vs NEC Nijmegen69% · 18% · 13%1-1✓Ajax o empate + Más de 1.5 goles 76%✓Ajax o empate (1X) 83%
Fortuna Sittard vs FC Twente Enschede17% · 20% · 63%1-1✓FC Twente Enschede o empate + Más de 1.5 goles 77%✓FC Twente Enschede o empate (X2) 87%
Go Ahead Eagles vs Sparta Rotterdam54% · 24% · 22%3-3✓Go Ahead Eagles o empate + Más de 1.5 goles 69%✓Go Ahead Eagles o empate (1X) 78%
Feyenoord vs AZ Alkmaar43% · 23% · 34%2-0✓Feyenoord o empate + Más de 1.5 goles 55%✓Feyenoord o empate (1X) 63%
J-League (Japón)
FC Tokyo vs Urawa Red Diamonds54% · 24% · 22%3-0✓FC Tokyo o empate + Más de 1.5 goles 64%✓FC Tokyo o empate (1X) 78%
Cerezo Osaka vs Yokohama F Marinos37% · 28% · 35%0-0✓Cerezo Osaka o empate + Menos de 4.5 goles 55%✓Cerezo Osaka o empate (1X) 67%
Avispa Fukuoka vs Fagiano Okayama33% · 30% · 37%2-1✗Fagiano Okayama o empate + Menos de 4.5 goles 62%✓Menos de 3.5 goles 80%
Kyoto Purple Sanga vs FC Machida Zelvia32% · 26% · 42%0-1✓FC Machida Zelvia o empate + Menos de 4.5 goles 62%✓Menos de 3.5 goles 73%
K-League (Corea)
FC Seoul vs Jeju United FC51% · 27% · 23%2-1✓FC Seoul o empate + Menos de 4.5 goles 66%✓FC Seoul o empate (1X) 79%
Sangju Sangmu FC vs FC Anyang45% · 27% · 28%0-1✗Sangju Sangmu FC o empate + Menos de 4.5 goles 61%✗Sangju Sangmu FC o empate (1X) 72%
LaLiga
Rayo Vallecano vs Athletic Bilbao33% · 29% · 38%—·Athletic Bilbao o empate + Menos de 4.5 goles 61%·Menos de 3.5 goles 73%
Real Madrid vs Villarreal63% · 17% · 20%1-0✗Real Madrid o empate + Más de 1.5 goles 74%✓Real Madrid o empate (1X) 82%
Barcelona vs Getafe83% · 9% · 9%3-0✓Barcelona o empate + Más de 1.5 goles 82%✓Barcelona o empate (1X) 90%
Alavés vs Atlético Madrid20% · 25% · 55%1-2✓Atlético Madrid o empate + Menos de 4.5 goles 73%✓Atlético Madrid o empate (X2) 84%
LaLiga 2
CD Eldense vs Córdoba41% · 28% · 31%2-1✓CD Eldense o empate + Menos de 4.5 goles 57%✓CD Eldense o empate (1X) 70%
Celta Fortuna vs Real Sociedad B44% · 28% · 28%4-1✗Celta Fortuna o empate + Menos de 4.5 goles 64%✓Celta Fortuna o empate (1X) 75%
AD Ceuta FC vs Sabadell FC36% · 30% · 34%1-2✓Sabadell FC o empate + Menos de 4.5 goles 61%✓Menos de 3.5 goles 79%
League One
Leicester City vs Peterborough United59% · 22% · 18%1-3✗Leicester City o empate + Más de 1.5 goles 71%✗Leicester City o empate (1X) 80%
Stockport County FC vs Barnsley66% · 19% · 15%3-1✓Stockport County FC o empate + Más de 1.5 goles 73%✓Stockport County FC o empate (1X) 84%
Huddersfield Town vs Sheffield Wednesday55% · 25% · 20%2-2✓Huddersfield Town o empate + Más de 1.5 goles 66%✓Huddersfield Town o empate (1X) 80%
Wycombe Wanderers vs Luton41% · 27% · 31%1-4✗Wycombe Wanderers o empate + Más de 1.5 goles 54%✗Wycombe Wanderers o empate (1X) 67%
Plymouth Argyle vs Wimbledon61% · 22% · 17%2-1✓Plymouth Argyle o empate + Menos de 4.5 goles 67%✓Plymouth Argyle o empate (1X) 81%
Cambridge United vs Blackpool48% · 25% · 27%1-0✓Cambridge United o empate + Menos de 4.5 goles 60%✓Cambridge United o empate (1X) 73%
Mansfield Town vs Bromley FC52% · 25% · 23%2-1✓Mansfield Town o empate + Menos de 4.5 goles 65%✓Mansfield Town o empate (1X) 79%
Milton Keynes Dons vs Reading37% · 27% · 36%1-5✗Reading o empate + Menos de 4.5 goles 55%✗Menos de 3.5 goles 67%
Doncaster Rovers vs Burton Albion49% · 29% · 22%1-0✓Doncaster Rovers o empate + Menos de 4.5 goles 68%✓Doncaster Rovers o empate (1X) 80%
Bradford City vs Leyton Orient59% · 25% · 16%0-0✓Bradford City o empate + Menos de 4.5 goles 72%✓Bradford City o empate (1X) 84%
Notts County vs Oxford United34% · 29% · 37%1-2✗Notts County o empate + Menos de 4.5 goles 60%✓Menos de 3.5 goles 73%
Stevenage vs Wigan Athletic49% · 29% · 22%1-0✓Stevenage o empate + Menos de 4.5 goles 70%✓Stevenage o empate (1X) 78%
Liga MX
América vs Monterrey48% · 28% · 24%1-1✓América o empate + Más de 1.5 goles 63%✓América o empate (1X) 76%
Atlas vs Guadalajara30% · 28% · 42%1-1✓Guadalajara o empate + Menos de 4.5 goles 59%✓Guadalajara o empate (X2) 70%
Querétaro vs Atlante FC48% · 27% · 25%2-0✓Querétaro o empate + Menos de 4.5 goles 61%✓Querétaro o empate (1X) 71%
FC Juárez vs Tijuana35% · 29% · 36%1-1✓Tijuana o empate + Menos de 4.5 goles 57%✓Menos de 3.5 goles 70%
Ligue 1
Paris Saint Germain vs Le Mans FC85% · 12% · 3%3-1✓Paris Saint Germain o empate + Más de 1.5 goles 88%✓Paris Saint Germain o empate (1X) 97%
AS Monaco vs Toulouse58% · 23% · 19%2-2✓AS Monaco o empate + Más de 1.5 goles 68%✓AS Monaco o empate (1X) 81%
Lille vs Le Havre72% · 21% · 7%1-0✓Lille o empate + Menos de 4.5 goles 79%✓Lille o empate (1X) 97%
Brest vs Angers41% · 26% · 33%5-1✗Brest o empate + Menos de 4.5 goles 55%✓Brest o empate (1X) 67%
Lorient vs Paris FC31% · 28% · 41%1-0✗Paris FC o empate + Menos de 4.5 goles 64%✗Paris FC o empate (X2) 73%
Ligue 2
Saint Etienne vs Rodez AF60% · 21% · 19%2-0✓Saint Etienne o empate + Más de 1.5 goles 73%✓Saint Etienne o empate (1X) 85%
Clermont vs Red Star31% · 28% · 41%2-3✗Red Star o empate + Menos de 4.5 goles 63%✗Menos de 3.5 goles 73%
Nantes vs Stade de Reims40% · 28% · 32%0-0✓Nantes o empate + Menos de 4.5 goles 62%✓Menos de 3.5 goles 72%
MLS
Inter Miami CF vs D.C. United54% · 20% · 26%4-0✓Inter Miami CF o empate + Más de 1.5 goles 71%✓Inter Miami CF o empate (1X) 79%
Sporting Kansas City vs Portland Timbers39% · 26% · 36%3-3✓Portland Timbers o empate + Más de 1.5 goles 58%✓Portland Timbers o empate (X2) 65%
New York Red Bulls vs San Diego FC38% · 26% · 36%4-1✗San Diego FC o empate + Más de 1.5 goles 58%✗San Diego FC o empate (X2) 66%
Philadelphia Union vs Real Salt Lake78% · 20% · 2%2-1✓Philadelphia Union o empate + Más de 1.5 goles 86%✓Philadelphia Union o empate (1X) 98%
Atlanta United FC vs FC Cincinnati43% · 27% · 30%1-3✗Atlanta United FC o empate + Más de 1.5 goles 62%✗Atlanta United FC o empate (1X) 70%
Orlando City SC vs Columbus Crew SC40% · 27% · 33%3-2✓Orlando City SC o empate + Más de 1.5 goles 62%✓Orlando City SC o empate (1X) 72%
Charlotte FC vs FC Dallas36% · 26% · 38%3-2✓Charlotte FC o empate + Más de 1.5 goles 56%✓Charlotte FC o empate (1X) 65%
New England Revolution vs Seattle Sounders FC42% · 26% · 32%0-3✗New England Revolution o empate + Más de 1.5 goles 61%✗New England Revolution o empate (1X) 72%
Chicago Fire vs New York City FC60% · 25% · 14%2-1✓Chicago Fire o empate + Más de 1.5 goles 70%✓Chicago Fire o empate (1X) 84%
Toronto FC vs CF Montreal54% · 28% · 18%2-1✓Toronto FC o empate + Más de 1.5 goles 68%✓Toronto FC o empate (1X) 81%
Los Angeles FC vs Vancouver Whitecaps FC35% · 30% · 35%1-1✓Los Angeles FC o empate + Más de 1.5 goles 54%✓Los Angeles FC o empate (1X) 66%
Colorado Rapids vs San Jose Earthquakes36% · 27% · 37%1-1✓Colorado Rapids o empate + Más de 1.5 goles 57%✓Colorado Rapids o empate (1X) 70%
Austin FC vs Nashville SC30% · 26% · 44%1-4✗Nashville SC o empate + Menos de 4.5 goles 58%✓Nashville SC o empate (X2) 70%
Minnesota United FC vs Houston Dynamo37% · 31% · 33%2-2✓Minnesota United FC o empate + Menos de 4.5 goles 58%✓Minnesota United FC o empate (1X) 69%
Portugal · Primeira
CS Maritimo vs FC Porto9% · 18% · 73%1-2✓FC Porto o empate + Menos de 4.5 goles 77%✓FC Porto o empate (X2) 91%
Académico de Viseu vs Estoril47% · 28% · 25%2-1✓Académico de Viseu o empate + Menos de 4.5 goles 63%✓Académico de Viseu o empate (1X) 73%
Casa Pia vs Santa Clara28% · 29% · 43%0-1✓Santa Clara o empate + Menos de 4.5 goles 68%✓Menos de 3.5 goles 78%
Premier League
Manchester United vs Tottenham Hotspur40% · 25% · 35%1-1✓Manchester United o empate + Más de 1.5 goles 55%✓Manchester United o empate (1X) 64%
Chelsea vs Bournemouth53% · 34% · 13%5-1✓Chelsea o empate + Más de 1.5 goles 74%✓Chelsea o empate (1X) 89%
Aston Villa vs Brentford52% · 31% · 17%2-2✓Aston Villa o empate + Menos de 4.5 goles 68%✓Aston Villa o empate (1X) 84%
Ipswich Town vs Fulham33% · 29% · 39%2-1✗Fulham o empate + Menos de 4.5 goles 56%✓Menos de 3.5 goles 68%
Arsenal vs Leeds United58% · 22% · 20%2-1✓Arsenal o empate + Menos de 4.5 goles 65%✓Arsenal o empate (1X) 77%
Sunderland vs Brighton and Hove Albion44% · 32% · 24%0-2✗Sunderland o empate + Menos de 4.5 goles 67%✗Sunderland o empate (1X) 78%
Premiership (Escocia)
Rangers vs Kilmarnock76% · 14% · 10%3-1✓Rangers o empate + Más de 1.5 goles 80%✓Rangers o empate (1X) 90%
Hearts vs St Mirren61% · 22% · 18%5-0✓Hearts o empate + Más de 1.5 goles 70%✓Hearts o empate (1X) 82%
Dundee United vs Hibernian41% · 26% · 33%1-0✗Dundee United o empate + Más de 1.5 goles 54%✓Dundee United o empate (1X) 66%
Falkirk F.C. vs Dundee FC48% · 26% · 26%1-2✗Falkirk F.C. o empate + Menos de 4.5 goles 62%✗Falkirk F.C. o empate (1X) 74%
Serie A (Italia)
Inter Milan vs Parma73% · 17% · 9%3-0✓Inter Milan o empate + Más de 1.5 goles 80%✓Inter Milan o empate (1X) 91%
Napoli vs Frosinone38% · 24% · 38%3-0✓Napoli o empate + Más de 1.5 goles 60%✓Napoli o empate (1X) 69%
Genoa vs Fiorentina27% · 30% · 43%2-1✗Fiorentina o empate + Menos de 4.5 goles 67%✓Menos de 3.5 goles 75%
Serie B (Italia)
Empoli vs Palermo30% · 27% · 43%2-4✗Palermo o empate + Menos de 4.5 goles 62%✓Palermo o empate (X2) 72%
Benevento vs Cesena FC50% · 27% · 23%2-0✓Benevento o empate + Menos de 4.5 goles 64%✓Benevento o empate (1X) 75%
Arezzo vs Cremonese39% · 32% · 29%0-0✓Arezzo o empate + Menos de 4.5 goles 65%✓Menos de 3.5 goles 78%
Südtirol vs Ascoli40% · 30% · 30%0-0✓Südtirol o empate + Menos de 4.5 goles 61%✓Menos de 3.5 goles 76%
Virtus Entella vs Juve Stabia48% · 30% · 22%1-1✓Virtus Entella o empate + Menos de 4.5 goles 68%✓Menos de 3.5 goles 77%
Vicenza vs Pisa38% · 29% · 34%0-3✓Pisa o empate + Menos de 4.5 goles 58%✓Menos de 3.5 goles 72%
Suiza Super League
FC Lugano vs FC Luzern55% · 23% · 21%4-0✓FC Lugano o empate + Más de 1.5 goles 67%✓FC Lugano o empate (1X) 77%
Servette vs FC Sion35% · 27% · 38%3-0✗FC Sion o empate + Más de 1.5 goles 57%✗FC Sion o empate (X2) 69%
FC Zurich vs FC Thun42% · 24% · 34%4-2✗FC Zurich o empate + Menos de 4.5 goles 56%✗Menos de 3.5 goles 71%
Süper Lig (Turquía)
Çaykur Rizespor vs Fenerbahce24% · 25% · 51%0-3✓Fenerbahce o empate + Más de 1.5 goles 66%✓Fenerbahce o empate (X2) 80%
Samsunspor vs Trabzonspor25% · 27% · 48%0-3✓Trabzonspor o empate + Menos de 4.5 goles 60%✓Trabzonspor o empate (X2) 73%
Genclerbirligi SK vs Amed SK27% · 28% · 46%2-2✓Amed SK o empate + Menos de 4.5 goles 63%✓Amed SK o empate (X2) 73%
Alanyaspor vs Erzurum BB39% · 30% · 31%0-0✓Alanyaspor o empate + Menos de 4.5 goles 69%✓Menos de 3.5 goles 79%
Desde 6 de septiembre de 2026todos los días
Pronóstico principal67%2,040 partidos
Opción más segura79%2,040 partidos
Favorito 1X254%ganó el más probable
| Probabilidad que dio el sistema | Acertó | Partidos |
|---|---|---|
| 80% o más | 78% | 68 |
| 70% a 79% | 75% | 353 |
| 60% a 69% | 67% | 989 |
| menos de 60% | 59% | 630 |
Calibración: cuando el sistema dice 70%, ¿acierta cerca de 7 de cada 10? Esta tabla lo muestra con los resultados reales.
Los pronósticos de hoy, antes del partido
Crea tu cuenta y prueba Tipsteria 30 días gratis con 5,000 créditos: el pronóstico recomendado de cada partido, las alertas del sistema y el análisis completo con IA.
Sin tarjeta. Solo mayores de 18 años.