Todo Fútbol · histórico
Cada partido de fútbol que pronosticó el sistema, con lo que dijo antes del partido y el resultado final. ✓ acertó · ✗ falló.
← 10 de octubre de 2026domingo 11 de octubre de 202612 de octubre de 2026 →
Pronóstico principal61%77 partidos
Opción más segura81%77 partidos
Favorito 1X253%ganó el más probable
2. Bundesliga
Hertha Berlin vs Greuther Fürth61% · 21% · 18%2-1✓Hertha Berlin o empate + Más de 1.5 goles 71%✓Hertha Berlin o empate (1X) 80%
FC St. Pauli vs Karlsruher SC56% · 24% · 20%2-0✓FC St. Pauli o empate + Más de 1.5 goles 65%✓FC St. Pauli o empate (1X) 78%
VfL Bochum vs Arminia Bielefeld47% · 27% · 26%0-1✗VfL Bochum o empate + Menos de 4.5 goles 61%✗VfL Bochum o empate (1X) 74%
Arabia · Saudi Pro League
Al-Fayha vs Al-Riyadh32% · 30% · 37%1-1✓Al-Fayha o empate + Menos de 4.5 goles 59%✓Menos de 3.5 goles 72%
Al-Shabab vs Al-Taawoun42% · 27% · 32%3-0✓Al-Shabab o empate + Menos de 4.5 goles 59%✓Menos de 3.5 goles 71%
Argentina · Primera
San Lorenzo vs Deportivo Riestra37% · 33% · 30%1-0✓San Lorenzo o empate + Menos de 4.5 goles 66%✓Menos de 3.5 goles 87%
Platense vs Argentinos Juniors34% · 31% · 35%1-1✓Argentinos Juniors o empate + Menos de 4.5 goles 66%✓Menos de 3.5 goles 86%
Rosario Central vs Independiente Rivadavia40% · 31% · 29%5-0✗Rosario Central o empate + Menos de 4.5 goles 68%✗Menos de 3.5 goles 79%
Racing Club vs Belgrano de Cordoba37% · 31% · 32%0-2✗Racing Club o empate + Menos de 4.5 goles 65%✓Menos de 3.5 goles 81%
Talleres vs Independiente37% · 34% · 29%0-0✓Talleres o empate + Menos de 4.5 goles 65%✓Menos de 3.5 goles 80%
Brasil Série B
Juventude vs São Bernardo49% · 27% · 23%2-2✓Juventude o empate + Menos de 4.5 goles 74%✓Juventude o empate (1X) 83%
Atletico Goianiense vs Sport Recife46% · 27% · 27%1-1✓Atletico Goianiense o empate + Menos de 4.5 goles 68%✓Atletico Goianiense o empate (1X) 78%
Nautico PE vs Vila Nova35% · 30% · 36%0-2✓Vila Nova o empate + Menos de 4.5 goles 59%✓Menos de 3.5 goles 77%
Cuiabá vs Avai58% · 27% · 16%0-1✗Cuiabá o empate + Menos de 4.5 goles 75%✗Cuiabá o empate (1X) 82%
Operario PR vs Goiás35% · 30% · 35%0-2✗Operario PR o empate + Menos de 4.5 goles 63%✓Menos de 3.5 goles 76%
Brasileirão Serie A
Atletico Mineiro vs Santos45% · 28% · 26%2-1✓Atletico Mineiro o empate + Menos de 4.5 goles 69%✓Atletico Mineiro o empate (1X) 81%
Flamengo vs Fluminense63% · 26% · 11%1-0✓Flamengo o empate + Menos de 4.5 goles 75%✓Flamengo o empate (1X) 89%
Palmeiras vs Corinthians71% · 27% · 2%4-1✗Palmeiras o empate + Menos de 4.5 goles 87%✓Palmeiras o empate (1X) 98%
Grêmio vs Internacional39% · 32% · 29%1-1✓Grêmio o empate + Menos de 4.5 goles 69%✓Menos de 3.5 goles 79%
Bahia vs Mirassol55% · 26% · 20%1-0✓Bahia o empate + Menos de 4.5 goles 69%✓Bahia o empate (1X) 84%
Bundesliga
1. FC Köln vs Borussia Monchengladbach45% · 24% · 31%2-1✓1. FC Köln o empate + Más de 1.5 goles 58%✓1. FC Köln o empate (1X) 68%
SC Freiburg vs FC Schalke 0466% · 22% · 12%2-1✓SC Freiburg o empate + Más de 1.5 goles 72%✓SC Freiburg o empate (1X) 87%
Bélgica Pro League
Standard Liege vs Charleroi35% · 28% · 37%0-1✓Charleroi o empate + Menos de 4.5 goles 55%✓Menos de 3.5 goles 70%
Union Saint-Gilloise vs Leuven75% · 16% · 9%1-1✓Union Saint-Gilloise o empate + Más de 1.5 goles 78%✓Union Saint-Gilloise o empate (1X) 91%
Westerlo vs Royal Antwerp53% · 24% · 23%5-1✓Westerlo o empate + Más de 1.5 goles 63%✓Westerlo o empate (1X) 74%
KV Mechelen vs Sint Truiden32% · 27% · 40%4-3✗Sint Truiden o empate + Menos de 4.5 goles 55%✗Sint Truiden o empate (X2) 68%
Championship
Southampton vs Portsmouth65% · 23% · 12%1-0✗Southampton o empate + Más de 1.5 goles 72%✓Southampton o empate (1X) 88%
Chile Primera
Everton de Viña del Mar vs La Serena41% · 25% · 34%3-2✗Everton de Viña del Mar o empate + Menos de 4.5 goles 55%✓Everton de Viña del Mar o empate (1X) 67%
Coquimbo Unido vs Colo Colo32% · 28% · 41%5-2✗Colo Colo o empate + Menos de 4.5 goles 59%✗Menos de 3.5 goles 71%
Deportes Concepción vs Union La Calera43% · 28% · 29%1-1✓Deportes Concepción o empate + Menos de 4.5 goles 67%✓Menos de 3.5 goles 77%
Deportes Limache vs Palestino42% · 26% · 31%2-2✓Deportes Limache o empate + Más de 1.5 goles 57%✓Deportes Limache o empate (1X) 69%
Eredivisie
FC Utrecht vs Willem II60% · 21% · 19%3-1✓FC Utrecht o empate + Más de 1.5 goles 70%✓FC Utrecht o empate (1X) 81%
FC Zwolle vs SC Cambuur44% · 26% · 30%0-1✗FC Zwolle o empate + Más de 1.5 goles 66%✗FC Zwolle o empate (1X) 78%
SC Telstar vs ADO Den Haag47% · 26% · 27%2-2✓SC Telstar o empate + Más de 1.5 goles 64%✓SC Telstar o empate (1X) 77%
Excelsior vs Groningen38% · 28% · 35%1-5✗Excelsior o empate + Más de 1.5 goles 56%✗Excelsior o empate (1X) 67%
J-League (Japón)
JEF United Chiba vs V-Varen Nagasaki38% · 28% · 34%1-1✓JEF United Chiba o empate + Menos de 4.5 goles 58%✓Menos de 3.5 goles 73%
Tokyo Verdy vs Hiroshima Sanfrecce FC19% · 23% · 57%0-2✓Hiroshima Sanfrecce FC o empate + Menos de 4.5 goles 68%✓Hiroshima Sanfrecce FC o empate (X2) 81%
Mito HollyHock vs Shimizu S Pulse34% · 30% · 36%1-2✓Shimizu S Pulse o empate + Menos de 4.5 goles 59%✓Menos de 3.5 goles 77%
Kawasaki Frontale vs Nagoya Grampus53% · 25% · 22%1-2✗Kawasaki Frontale o empate + Más de 1.5 goles 64%✗Kawasaki Frontale o empate (1X) 78%
K-League (Corea)
Gwangju FC vs Ulsan Hyundai FC23% · 24% · 53%4-3✗Ulsan Hyundai FC o empate + Más de 1.5 goles 63%✗Ulsan Hyundai FC o empate (X2) 77%
LaLiga
Elche CF vs Celta Vigo35% · 31% · 34%0-0✓Elche CF o empate + Menos de 4.5 goles 59%✓Menos de 3.5 goles 74%
Real Sociedad vs Deportivo La Coruña60% · 24% · 15%3-2✗Real Sociedad o empate + Menos de 4.5 goles 69%✓Real Sociedad o empate (1X) 84%
Real Betis vs CA Osasuna67% · 21% · 12%5-2✗Real Betis o empate + Menos de 4.5 goles 72%✓Real Betis o empate (1X) 88%
Real Racing Club de Santander vs Valencia45% · 27% · 28%2-2✓Real Racing Club de Santander o empate + Menos de 4.5 goles 62%✓Real Racing Club de Santander o empate (1X) 76%
LaLiga 2
Andorra CF vs CD Castellón31% · 27% · 41%1-0✗CD Castellón o empate + Más de 1.5 goles 56%✗CD Castellón o empate (X2) 69%
Almería vs Leganés61% · 23% · 16%3-0✓Almería o empate + Menos de 4.5 goles 68%✓Almería o empate (1X) 81%
Mallorca vs Las Palmas58% · 24% · 18%3-1✓Mallorca o empate + Menos de 4.5 goles 70%✓Mallorca o empate (1X) 82%
Cádiz CF vs Sporting Gijón39% · 29% · 32%0-1✗Cádiz CF o empate + Menos de 4.5 goles 66%✓Menos de 3.5 goles 78%
Liga MX
Atlético San Luis vs Santos Laguna42% · 28% · 30%1-2✗Atlético San Luis o empate + Menos de 4.5 goles 57%✗Atlético San Luis o empate (1X) 70%
Pachuca vs Necaxa51% · 26% · 23%3-3✗Pachuca o empate + Menos de 4.5 goles 63%✓Pachuca o empate (1X) 77%
Pumas vs Cruz Azul27% · 29% · 43%3-3✗Cruz Azul o empate + Menos de 4.5 goles 60%✓Cruz Azul o empate (X2) 73%
Ligue 1
Nice vs Strasbourg33% · 27% · 39%2-1✓Nice o empate + Más de 1.5 goles 54%✓Nice o empate (1X) 65%
Rennes vs Auxerre70% · 21% · 10%4-1✓Rennes o empate + Más de 1.5 goles 78%✓Rennes o empate (1X) 90%
Troyes vs Marseille32% · 26% · 42%0-2✓Marseille o empate + Más de 1.5 goles 56%✓Marseille o empate (X2) 68%
MLS
St. Louis City SC vs LA Galaxy58% · 23% · 19%6-2✓St. Louis City SC o empate + Más de 1.5 goles 71%✓St. Louis City SC o empate (1X) 81%
Portugal · Primeira
Rio Ave FC vs Nacional47% · 28% · 25%3-2✗Rio Ave FC o empate + Menos de 4.5 goles 65%✓Rio Ave FC o empate (1X) 75%
Benfica vs Vitória SC85% · 13% · 2%2-0✓Benfica o empate + Más de 1.5 goles 84%✓Benfica o empate (1X) 98%
Arouca vs CF Estrela41% · 28% · 31%1-0✓Arouca o empate + Menos de 4.5 goles 60%✓Menos de 3.5 goles 71%
Premier League
Hull City vs Everton14% · 28% · 58%2-2✓Everton o empate + Menos de 4.5 goles 78%✓Everton o empate (X2) 88%
Crystal Palace vs Nottingham Forest35% · 30% · 35%3-1✗Nottingham Forest o empate + Menos de 4.5 goles 60%✗Menos de 3.5 goles 72%
Liverpool vs Manchester City23% · 30% · 47%0-3✓Manchester City o empate + Más de 1.5 goles 67%✓Manchester City o empate (X2) 82%
Premiership (Escocia)
Motherwell vs Celtic21% · 23% · 56%0-2✓Celtic o empate + Más de 1.5 goles 67%✓Celtic o empate (X2) 79%
Aberdeen vs St Johnstone50% · 28% · 23%0-1✗Aberdeen o empate + Menos de 4.5 goles 63%✗Aberdeen o empate (1X) 73%
Serie A (Italia)
Como vs AS Roma39% · 29% · 32%0-0✗Como o empate + Más de 1.5 goles 57%✓Como o empate (1X) 69%
Lazio vs Monza45% · 26% · 28%3-1✓Lazio o empate + Menos de 4.5 goles 63%✓Lazio o empate (1X) 75%
Lecce vs Bologna37% · 30% · 33%1-2✓Bologna o empate + Menos de 4.5 goles 61%✓Menos de 3.5 goles 77%
Sassuolo vs AC Milan7% · 27% · 66%1-1✓AC Milan o empate + Menos de 4.5 goles 78%✓AC Milan o empate (X2) 95%
Cagliari vs Juventus40% · 27% · 33%1-1✓Cagliari o empate + Menos de 4.5 goles 59%✓Menos de 3.5 goles 74%
Serie B (Italia)
US Catanzaro 1929 vs Mantova35% · 29% · 37%1-3✗US Catanzaro 1929 o empate + Menos de 4.5 goles 59%✗Menos de 3.5 goles 70%
Padova vs Carrarese49% · 27% · 23%0-2✗Padova o empate + Menos de 4.5 goles 66%✗Padova o empate (1X) 77%
Modena vs Hellas Verona45% · 29% · 26%3-2✗Modena o empate + Menos de 4.5 goles 64%✓Modena o empate (1X) 74%
Suiza Super League
Grasshopper Zürich vs BSC Young Boys22% · 21% · 57%0-2✓BSC Young Boys o empate + Más de 1.5 goles 71%✓BSC Young Boys o empate (X2) 78%
FC St Gallen vs FC Lausanne-Sport59% · 23% · 19%1-0✗FC St Gallen o empate + Más de 1.5 goles 73%✓FC St Gallen o empate (1X) 83%
FC Vaduz vs FC Basel37% · 26% · 37%3-0✓FC Vaduz o empate + Más de 1.5 goles 56%✓FC Vaduz o empate (1X) 64%
Süper Lig (Turquía)
Torku Konyaspor vs Basaksehir35% · 29% · 36%0-0✓Torku Konyaspor o empate + Menos de 4.5 goles 55%✓Menos de 3.5 goles 68%
Gazişehir Gaziantep vs Çorum FK34% · 29% · 37%0-3✗Gazişehir Gaziantep o empate + Menos de 4.5 goles 55%✓Menos de 3.5 goles 69%
Besiktas JK vs Kocaelispor73% · 17% · 10%2-1✓Besiktas JK o empate + Más de 1.5 goles 77%✓Besiktas JK o empate (1X) 90%
Desde 6 de septiembre de 2026todos los días
Pronóstico principal67%2,040 partidos
Opción más segura79%2,040 partidos
Favorito 1X254%ganó el más probable
| Probabilidad que dio el sistema | Acertó | Partidos |
|---|---|---|
| 80% o más | 78% | 68 |
| 70% a 79% | 75% | 353 |
| 60% a 69% | 67% | 989 |
| menos de 60% | 59% | 630 |
Calibración: cuando el sistema dice 70%, ¿acierta cerca de 7 de cada 10? Esta tabla lo muestra con los resultados reales.
Los pronósticos de hoy, antes del partido
Crea tu cuenta y prueba Tipsteria 30 días gratis con 5,000 créditos: el pronóstico recomendado de cada partido, las alertas del sistema y el análisis completo con IA.
Sin tarjeta. Solo mayores de 18 años.