Todo Fútbol · histórico

Cada partido de fútbol que pronosticó el sistema, con lo que dijo antes del partido y el resultado final. ✓ acertó · ✗ falló.

← 19 de septiembre de 2026domingo 20 de septiembre de 202621 de septiembre de 2026 →
Pronóstico principal61%79 partidos
Opción más segura68%79 partidos
Favorito 1X244%ganó el más probable

2. Bundesliga

FC Energie Cottbus vs FC St. Pauli29% · 25% · 45%1-1✓FC St. Pauli o empate + Más de 1.5 goles 61%✓FC St. Pauli o empate (X2) 71%
Hannover 96 vs VfL Bochum49% · 25% · 25%2-1✓Hannover 96 o empate + Más de 1.5 goles 64%✓Hannover 96 o empate (1X) 75%
Arminia Bielefeld vs 1. FC Heidenheim36% · 28% · 36%2-2✓Arminia Bielefeld o empate + Más de 1.5 goles 56%✓Arminia Bielefeld o empate (1X) 67%

Argentina · Primera

Velez Sarsfield BA vs CA Tigre BA48% · 30% · 22%3-2✗Velez Sarsfield BA o empate + Menos de 4.5 goles 73%✗Menos de 3.5 goles 85%
Belgrano de Cordoba vs Estudiantes de Río Cuarto64% · 24% · 11%2-1✓Belgrano de Cordoba o empate + Menos de 4.5 goles 82%✓Belgrano de Cordoba o empate (1X) 89%
Platense vs Newells Old Boys34% · 33% · 34%0-1✗Platense o empate + Menos de 4.5 goles 68%✓Menos de 3.5 goles 84%
San Lorenzo vs Boca Juniors22% · 32% · 47%0-2✓Boca Juniors o empate + Menos de 4.5 goles 74%✓Menos de 3.5 goles 84%
Rosario Central vs Argentinos Juniors42% · 31% · 27%1-0✓Rosario Central o empate + Menos de 4.5 goles 68%✓Menos de 3.5 goles 81%

Brasil Série B

Ponte Preta vs Clube de Regatas Brasil23% · 21% · 57%1-0✗Clube de Regatas Brasil o empate + Más de 1.5 goles 68%✗Clube de Regatas Brasil o empate (X2) 82%
Goiás vs Avai48% · 30% · 22%2-1✓Goiás o empate + Menos de 4.5 goles 72%✓Menos de 3.5 goles 80%
Londrina vs Fortaleza39% · 31% · 31%1-2✓Fortaleza o empate + Menos de 4.5 goles 60%✓Menos de 3.5 goles 80%

Brasileirão Serie A

Flamengo vs Bragantino-SP55% · 22% · 23%2-1✓Flamengo o empate + Más de 1.5 goles 60%✓Flamengo o empate (1X) 71%
Grêmio vs Palmeiras31% · 27% · 42%0-0✓Palmeiras o empate + Menos de 4.5 goles 64%✓Palmeiras o empate (X2) 74%
Corinthians vs Fluminense38% · 30% · 31%1-3✗Corinthians o empate + Menos de 4.5 goles 69%✗Menos de 3.5 goles 81%
Vitoria vs Cruzeiro19% · 29% · 53%1-3✓Cruzeiro o empate + Menos de 4.5 goles 70%✓Cruzeiro o empate (X2) 82%
Atletico Paranaense vs Bahia35% · 31% · 34%2-1✓Atletico Paranaense o empate + Menos de 4.5 goles 58%✓Menos de 3.5 goles 72%

Bundesliga

Bayer Leverkusen vs RB Leipzig46% · 25% · 29%2-0✓Bayer Leverkusen o empate + Más de 1.5 goles 66%✓Bayer Leverkusen o empate (1X) 73%
SC Paderborn vs TSG Hoffenheim22% · 22% · 56%3-1✗TSG Hoffenheim o empate + Más de 1.5 goles 71%✗TSG Hoffenheim o empate (X2) 81%
FC Schalke 04 vs Elversberg46% · 26% · 28%0-0✗FC Schalke 04 o empate + Más de 1.5 goles 67%✓FC Schalke 04 o empate (1X) 80%

Bélgica Pro League

Club Brugge vs Genk55% · 24% · 21%3-0✓Club Brugge o empate + Más de 1.5 goles 70%✓Club Brugge o empate (1X) 80%
Sint Truiden vs Westerlo43% · 27% · 30%0-2✗Sint Truiden o empate + Más de 1.5 goles 67%✗Sint Truiden o empate (1X) 77%
Royal Antwerp vs Union Saint-Gilloise18% · 23% · 59%0-2✓Union Saint-Gilloise o empate + Más de 1.5 goles 68%✓Union Saint-Gilloise o empate (X2) 82%
KV Kortrijk vs SK Beveren37% · 27% · 36%1-0✗SK Beveren o empate + Menos de 4.5 goles 54%✓Menos de 3.5 goles 67%

Championship

Norwich City vs Bolton Wanderers64% · 21% · 15%3-4✗Norwich City o empate + Más de 1.5 goles 73%✗Norwich City o empate (1X) 85%
Wolverhampton Wanderers vs West Bromwich Albion54% · 27% · 20%1-0✓Wolverhampton Wanderers o empate + Menos de 4.5 goles 69%✓Wolverhampton Wanderers o empate (1X) 80%

Eredivisie

FC Twente Enschede vs PSV Eindhoven32% · 24% · 43%3-2✗PSV Eindhoven o empate + Más de 1.5 goles 60%✗PSV Eindhoven o empate (X2) 66%
AZ Alkmaar vs SC Telstar77% · 16% · 7%1-0✗AZ Alkmaar o empate + Más de 1.5 goles 86%✓AZ Alkmaar o empate (1X) 95%
NEC Nijmegen vs Go Ahead Eagles36% · 25% · 39%1-1✓NEC Nijmegen o empate + Más de 1.5 goles 59%✓NEC Nijmegen o empate (1X) 67%
Feyenoord vs FC Utrecht69% · 18% · 13%5-0✓Feyenoord o empate + Más de 1.5 goles 77%✓Feyenoord o empate (1X) 87%

FA Cup

Southall FC vs Dorking Wanderers FC12% · 76% · 12%2-2✓Dorking Wanderers FC o empate + Menos de 4.5 goles 76%✓Dorking Wanderers FC o empate (X2) 88%

J-League (Japón)

FC Machida Zelvia vs Kashiwa Reysol41% · 28% · 31%2-4✗FC Machida Zelvia o empate + Menos de 4.5 goles 61%✗Menos de 3.5 goles 74%
Gamba Osaka vs Vissel Kobe29% · 28% · 43%0-1✓Vissel Kobe o empate + Menos de 4.5 goles 61%✓Menos de 3.5 goles 71%

K-League (Corea)

Jeonbuk Hyundai Motors vs Gwangju FC61% · 23% · 17%2-2✓Jeonbuk Hyundai Motors o empate + Menos de 4.5 goles 69%✓Jeonbuk Hyundai Motors o empate (1X) 83%
Gangwon FC vs Jeju United FC41% · 30% · 29%0-1✗Gangwon FC o empate + Menos de 4.5 goles 65%✓Menos de 3.5 goles 80%
Incheon United vs Daejeon Citizen34% · 29% · 37%1-1✓Daejeon Citizen o empate + Menos de 4.5 goles 59%✓Menos de 3.5 goles 75%
Pohang Steelers vs FC Seoul26% · 28% · 46%2-1✗FC Seoul o empate + Menos de 4.5 goles 65%✓Menos de 3.5 goles 75%

LaLiga

Atlético Madrid vs Real Madrid35% · 24% · 40%2-1✓Real Madrid o empate + Más de 1.5 goles 60%✓Real Madrid o empate (X2) 71%
Villarreal vs Levante53% · 24% · 24%3-1✓Villarreal o empate + Más de 1.5 goles 65%✓Villarreal o empate (1X) 78%
Deportivo La Coruña vs Real Betis27% · 27% · 46%1-1✓Real Betis o empate + Menos de 4.5 goles 58%✓Real Betis o empate (X2) 70%
Getafe vs Málaga46% · 30% · 24%1-0✓Getafe o empate + Menos de 4.5 goles 71%✓Menos de 3.5 goles 82%
Valencia vs Real Sociedad29% · 27% · 45%2-3✗Real Sociedad o empate + Menos de 4.5 goles 66%✓Real Sociedad o empate (X2) 76%

LaLiga 2

Almería vs Celta Fortuna64% · 21% · 16%2-0✓Almería o empate + Más de 1.5 goles 69%✓Almería o empate (1X) 83%
Leganés vs Granada CF41% · 31% · 27%3-2✗Leganés o empate + Menos de 4.5 goles 68%✗Menos de 3.5 goles 80%
Sabadell FC vs Oviedo39% · 31% · 30%3-1✓Sabadell FC o empate + Menos de 4.5 goles 67%✗Menos de 3.5 goles 83%
AD Ceuta FC vs Real Valladolid CF37% · 28% · 35%1-1✓Real Valladolid CF o empate + Menos de 4.5 goles 59%✓Menos de 3.5 goles 75%
Las Palmas vs Burgos CF42% · 31% · 27%1-2✗Las Palmas o empate + Menos de 4.5 goles 67%✓Menos de 3.5 goles 76%

Liga MX

Toluca vs Santos Laguna47% · 32% · 21%2-3✗Toluca o empate + Más de 1.5 goles 69%✗Toluca o empate (1X) 79%
Querétaro vs León33% · 33% · 33%1-1✓Querétaro o empate + Menos de 4.5 goles 56%✓Menos de 3.5 goles 68%
Pachuca vs Tijuana36% · 32% · 32%2-2✓Pachuca o empate + Menos de 4.5 goles 57%✗Menos de 3.5 goles 71%

Ligue 1

Marseille vs Paris Saint Germain27% · 21% · 52%1-2✓Paris Saint Germain o empate + Más de 1.5 goles 67%✓Paris Saint Germain o empate (X2) 76%
Auxerre vs Brest31% · 28% · 42%2-1✗Brest o empate + Menos de 4.5 goles 59%✗Brest o empate (X2) 70%
Nice vs Lille19% · 27% · 54%2-1✗Lille o empate + Menos de 4.5 goles 65%✗Lille o empate (X2) 77%

MLS

Inter Miami CF vs San Diego FC50% · 25% · 25%2-2✓Inter Miami CF o empate + Más de 1.5 goles 72%✓Inter Miami CF o empate (1X) 77%

Portugal · Primeira

Estoril vs Casa Pia52% · 26% · 23%1-2✗Estoril o empate + Menos de 4.5 goles 68%✗Estoril o empate (1X) 80%
CF Estrela vs Académico de Viseu38% · 28% · 34%0-2✗CF Estrela o empate + Menos de 4.5 goles 63%✓Menos de 3.5 goles 74%
Vitória SC vs Moreirense FC44% · 24% · 33%1-1✓Vitória SC o empate + Menos de 4.5 goles 63%✓Vitória SC o empate (1X) 73%
Santa Clara vs Braga36% · 30% · 33%0-0✓Santa Clara o empate + Menos de 4.5 goles 62%✓Menos de 3.5 goles 81%
FC Porto vs Benfica35% · 28% · 37%3-1✗Benfica o empate + Menos de 4.5 goles 57%✗Menos de 3.5 goles 72%

Premier League

Bournemouth vs Liverpool36% · 29% · 34%0-1✗Bournemouth o empate + Más de 1.5 goles 56%✗Bournemouth o empate (1X) 66%
Fulham vs Manchester United37% · 30% · 33%1-1✓Fulham o empate + Más de 1.5 goles 56%✓Fulham o empate (1X) 67%
Manchester City vs Sunderland68% · 22% · 10%5-3✓Manchester City o empate + Más de 1.5 goles 70%✓Manchester City o empate (1X) 86%
Leeds United vs Crystal Palace53% · 28% · 20%0-0✓Leeds United o empate + Menos de 4.5 goles 63%✓Leeds United o empate (1X) 75%

Premiership (Escocia)

Celtic vs Rangers43% · 27% · 30%0-1✗Celtic o empate + Más de 1.5 goles 58%✗Celtic o empate (1X) 70%

Serie A (Italia)

Frosinone vs Como24% · 24% · 52%2-0✗Como o empate + Más de 1.5 goles 69%✗Como o empate (X2) 79%
AC Milan vs Lecce61% · 21% · 19%3-0✓AC Milan o empate + Más de 1.5 goles 71%✓AC Milan o empate (1X) 86%
Parma vs Genoa39% · 32% · 30%2-1✗Genoa o empate + Menos de 4.5 goles 61%✓Menos de 3.5 goles 82%
Fiorentina vs Napoli42% · 29% · 29%1-1✓Fiorentina o empate + Menos de 4.5 goles 62%✓Menos de 3.5 goles 73%
Juventus vs Atalanta BC41% · 27% · 32%2-0✓Juventus o empate + Menos de 4.5 goles 62%✓Juventus o empate (1X) 72%

Serie B (Italia)

Hellas Verona vs Vicenza43% · 27% · 30%2-1✓Hellas Verona o empate + Menos de 4.5 goles 65%✓Hellas Verona o empate (1X) 76%
Arezzo vs Südtirol41% · 31% · 29%1-4✗Arezzo o empate + Menos de 4.5 goles 66%✗Menos de 3.5 goles 80%
Mantova vs Pisa41% · 29% · 30%2-2✓Mantova o empate + Menos de 4.5 goles 58%✗Menos de 3.5 goles 74%
Modena vs Empoli48% · 26% · 27%2-1✓Modena o empate + Menos de 4.5 goles 70%✓Modena o empate (1X) 80%

Suiza Super League

FC Vaduz vs FC Thun42% · 24% · 35%1-2✗FC Vaduz o empate + Más de 1.5 goles 61%✗FC Vaduz o empate (1X) 67%
FC Basel vs FC St Gallen44% · 24% · 32%1-3✗FC Basel o empate + Más de 1.5 goles 56%✗FC Basel o empate (1X) 64%
FC Lausanne-Sport vs FC Lugano31% · 26% · 43%0-4✓FC Lugano o empate + Menos de 4.5 goles 60%✓FC Lugano o empate (X2) 73%

Süper Lig (Turquía)

Fenerbahce vs Eyüpspor81% · 13% · 6%8-0✓Fenerbahce o empate + Más de 1.5 goles 79%✓Fenerbahce o empate (1X) 93%
Amed SK vs Besiktas JK33% · 25% · 42%3-2✗Besiktas JK o empate + Más de 1.5 goles 60%✗Besiktas JK o empate (X2) 73%
Goztepe vs Çaykur Rizespor32% · 31% · 38%2-2✓Goztepe o empate + Menos de 4.5 goles 54%✗Menos de 3.5 goles 66%
Erzurum BB vs Samsunspor35% · 31% · 34%1-0✓Erzurum BB o empate + Menos de 4.5 goles 61%✓Menos de 3.5 goles 76%

Desde 6 de septiembre de 2026todos los días

Pronóstico principal67%2,040 partidos
Opción más segura79%2,040 partidos
Favorito 1X254%ganó el más probable
Probabilidad que dio el sistemaAcertóPartidos
80% o más78%68
70% a 79%75%353
60% a 69%67%989
menos de 60%59%630

Calibración: cuando el sistema dice 70%, ¿acierta cerca de 7 de cada 10? Esta tabla lo muestra con los resultados reales.

Los pronósticos de hoy, antes del partido

Crea tu cuenta y prueba Tipsteria 30 días gratis con 5,000 créditos: el pronóstico recomendado de cada partido, las alertas del sistema y el análisis completo con IA.

Sin tarjeta. Solo mayores de 18 años.

Otros días